Вот как выбрать идеального австралийского лабрадудля у заводчиков

Давайте посмотрим правде в глаза: поиск подходящего заводчика — одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать при поиске заводчиков австралийских лабрадудлей. Если вы хотите быть уверены, что ваш новый член семьи будет счастлив и здоров, важно не торопиться и найти идеального заводчика. Это не должно быть так сложно, как вы думаете! Ознакомьтесь с нашей статьей, в которой вы узнаете все, что вам нужно знать о выборе заводчика.

Заводчики австралийских лабрадудлей должны соответствовать нескольким критериям, чтобы гарантировать, что их щенки будут счастливы и здоровы. По возможности, мы рекомендуем лично встретиться с потенциальными заводчиками, прежде чем покупать у них онлайн. Вы также можете захотеть проверить, есть ли у них какие-либо сертификаты или членство в сторонних организациях, что указывает на то, что они искренне заботятся о том, что они делают и как они это делают. Вот несколько советов о том, как найти подходящего заводчика австралийских лабрадудлей.

На что обратить внимание австралийскому заводчику лабрадудлей
У всех великих заводчиков есть определенные общие черты – они гордятся своими собаками, они любят своих собак и гордятся своими собаками и своей программой разведения. У них тоже возникнут вопросы к вам. Они хотят убедиться, что вы ответственный владелец и будете хорошо заботиться об их щенках. Великие заводчики обладают некоторыми или всеми этими характеристиками.:

Они хорошо разбираются в породе – они посвятили время изучению породы и чтению о породе и могут со знанием дела рассказать вам о характеристиках породы и различных типах австралийских лабрадудлей.

Авторитетные заводчики будут откровенны
Один из лучших способов оценить заводчика — это увидеть, насколько он прозрачен и честен. Заводчики, которые открыты в отношении своей практики, четко понимают свои ожидания и гибки, когда это необходимо, — лучший выбор для получения положительного опыта от покупки в зоомагазине.

В идеале, вы захотите лично встретиться с заводчиком, прежде чем покупать у него щенка. Вы можете задать им вопросы о том, как они отбирают своих племенных собак, сколько пометов у них бывает в год, что происходит с их собаками, когда они не занимаются разведением, и о многом другом. Если заводчик кажется скрытным или неохотно отвечает на ваши вопросы, это может быть признаком того, что что-то не так.

Хорошие заводчики заботятся о здоровье своих собак
Здоровые щенки происходят от здоровых собак. Это означает, что ответственный заводчик будет глубоко заботиться о здоровье своих собак и будет регулярно осматривать их у ветеринара. Ответственный заводчик также будет готов позволить вам познакомиться с родителями вашего щенка и посмотреть, где живут собаки. Это даст вам еще лучшее представление о качестве собак и методах работы заводчика.

Будьте осторожны с заводчиками, которые отказываются показывать вам, где живут их собаки. Как правило, здоровые собаки живут в чистых, удобных помещениях и получают регулярную ветеринарную помощь. Если вам удастся познакомиться с родителями вашего щенка, проверьте наличие следующих признаков хорошего здоровья:

Авторитетные заводчики будут тестировать своих собак
Заводчики австралийских лабрадудлей — относительно новая порода, поэтому найти заводчика, который проводит медицинские осмотры их собак, даже важнее, чем в случае с другими собаками. Вы можете попросить у заводчика копии анализа крови их собак и результатов осмотра глаз. В идеале заводчики проверят наличие следующих заболеваний, к которым могут быть склонны австралийские лабрадудли.:

Средняя продолжительность жизни заводчиков австралийских лабрадудлей составляет около 12 лет. У некоторых собак может быть более короткая жизнь, а у некоторых — более долгая. Невозможно точно предсказать, как долго проживет отдельная собака. Однако вы можете увеличить шансы завести собаку-долгожительницу, выбрав здорового щенка и обеспечивая хороший уход за вашей собакой на протяжении всей ее жизни.

Авторитетные заводчики заботятся о благополучии своих щенков
Если вы покупаете щенка у заводчика, вы хотите убедиться, что заводчик делает все возможное, чтобы щенки были счастливы и здоровы. Здоровые щенки — это счастливые щенки, а счастливые щенки вырастают здоровыми собаками. Обратите внимание на некоторые моменты, которые указывают на то, что заводчик хорошо заботится о своих щенках::

Щенки содержатся в чистом помещении. Место, где живут щенки, должно быть чистым и ухоженным.
Щенки общаются с людьми. Здоровые щенки вырастают дружелюбными собаками. Ответственный заводчик будет поощрять своих щенков исследовать окружающую среду, знакомиться с новыми людьми и привлекать к себе много внимания.
Хороший заводчик продаст товар только в правильный дом
Правильный дом для щенка — это безопасная, любящая среда, где щенок получит внимание и заботу, необходимые ему или ей, чтобы вырасти счастливым и здоровым. Ответственный заводчик найдет время познакомиться с вами и вашей семьей, чтобы убедиться, что вы подходите для одного из его щенков. Они захотят узнать о вашем образе жизни и жизненной ситуации, чтобы порекомендовать вам лучшего щенка. Некоторые вопросы, которые заводчик может вам задать, включают:

В каком доме вы живете?
Сколько человек живет в вашем доме?
Каков ваш опыт общения с собаками?
Каков ваш опыт общения со щенками?
Каков ваш опыт общения с интересующей вас породой?
Заключение
Поиск подходящего заводчика — важный шаг в приобретении вашего нового члена семьи. Это даст вам лучшее представление о типе собаки, на которую будут похожи ваши новые заводчики австралийских лабрадудлей. Чтобы убедиться, что вы получаете здорового, счастливого щенка, обязательно проведите свое исследование и выберите подходящего заводчика. Эти советы помогут вам найти подходящего заводчика и убедиться, что ваш новый щенок счастлив и здоров.