Что такое префикс ISBN?

“ISBN” означает “Международный стандартный книжный номер”. ISBN — это номер, а не штрих-код. Одно агентство в каждой стране назначено для присвоения ISBN издателям и самоиздателям, расположенным в этой стране.

Что такое номер ISBN для книг?
ISBN — это международный стандартный книжный номер. До конца декабря 2006 года длина ISBN составляла 10 цифр, но с 1 января 2007 года они теперь всегда состоят из 13 цифр. ISBN рассчитываются с использованием определенной математической формулы и включают контрольную цифру для подтверждения номера.

В чем разница между ISBN 13 и 10?

Короткий ответ, a разница между ISBN-13 и ISBN-10 заключается в префиксе “978” перед цифрой 13, что приводит к другой контрольной цифре (последней цифре или букве x). Игнорируя “978”, если все остальные цифры совпадают, кроме самой последней цифры, все должно быть в порядке.

ISBN — это то же самое, что Doi?

ISBN используются для идентификации каждой уникальной публикации, будь то в виде физической книги или связанных с ней материалов, таких как электронные книги, программное обеспечение, мультимедийные материалы и т.д. Система DOI® предлагает постоянный действующий идентификатор для использования в цифровых сетях. «Имя DOI” относится к синтаксической строке в “Системе DOI».

Как мне получить ISBN?
На большинстве книг номер ISBN можно найти на задней обложке, рядом со штрих-кодом. Если ISBN не указан на задней обложке книги, загляните на страницу с информацией об авторских правах и издателе, и ISBN будет найден там.

Есть ли у моей книги DOI?
DOI обычно отображается на видном месте в библиографической информации к публикации. Проверьте первую страницу или первые несколько страниц документа рядом с уведомлением об авторских правах. DOI также можно найти на целевой странице базы данных для источника.

Сколько стоит номер ISBN?

Сколько стоит ISBN? ISBN стоят около 125 долларов за один номер в США. Однако, если вы приобретаете более одного продукта одновременно, эта стоимость может быть снижена.

Есть ли у глав книги DOI?

DOI (цифровые идентификаторы объектов) — это уникальные буквенно-цифровые коды, присваиваемые каждой уникальной статье, главе, книге или другой публикации издателями, которые сотрудничают в использовании стандарта DOI. Вы часто обнаружите, что DOI отображается на видном месте в библиографической информации к публикации.

Как мне найти DOI URL-адреса?
Где я могу найти DOI?

В большинстве недавно опубликованных статей DOI печатается вместе с самой статьей, обычно где-нибудь на первой странице или в верхнем или колонтитуле.
Если DOI отсутствует в статье, найдите его на веб-сайте CrossRef.org (используйте опцию “Поиск метаданных”).
Получают ли книги DOI?
Как вы цитируете главу из книги в тексте?

Статья или глава в отредактированной книге

Общий формат.
Цитирование в тексте (перефразирование):
(Фамилия автора [главы или статьи], год выпуска)
Цитирование в тексте (цитата):
(Фамилия автора [главы или статьи], Год выпуска, номер страницы)
Ссылки (цитата):
Фамилия автора [главы или статьи], первый инициал.
или название главы.