Как избежать отвлекающих факторов при домашнем обучении

Во многих отношениях домашнее обучение создает среду, которая может помочь избежать отвлечений. Однако любая обстановка потенциально может отвлекать, и домашнее обучение — не исключение. Находясь дома в школе, ребенок просто сталкивается с другим набором отвлекающих факторов, чем в государственной или частной школе. Как вы можете избежать этих отвлекающих факторов, если это возможно, и научиться концентрироваться, несмотря на них?

Младшие братья и сестры

Одно из преимуществ домашнего обучения — возможность проводить больше времени с младшими братьями и сестрами в дневное время. Один из недостатков — отвлекаться на этих милых младших детей. Бывает чрезвычайно трудно сосредоточиться на школьных занятиях, когда малыш постоянно кричит на заднем плане или требует, чтобы его старший брат или сестра поиграли с ним или уделяли ему всецело внимание.

Если это часто отвлекает вас дома, найдите занятие для младших братьев и сестер во время школьных занятий. Приберегите игрушки вашего малыша или дошкольника исключительно для школьных занятий. Пусть они расходуют немного энергии во время активных игр по утрам, чтобы позже у них было больше шансов посидеть спокойно. Это позволит вам провести несколько более спокойных минут со своими детьми школьного возраста. Планируйте интенсивные занятия во время сна вашего ребенка.

Нежелательные звуки

Если вы обнаружите, что в вашем окружении слишком много нежелательных звуков, посмотрите, можно ли их устранить. Если нет, уведите своих учеников подальше от шума. Если они достаточно взрослые, чтобы самостоятельно заниматься книгами, выделите им отдельное тихое место для занятий и время от времени заглядывайте к ним.

Заманчивая погода

Когда на улице просто слишком красиво, чтобы сосредоточиться на школьных занятиях, почему бы не совместить лучшее из обоих миров? Возьмите свои книги и принадлежности и отправляйтесь на улицу подышать свежим воздухом во время учебы. Если вы все еще отвлекаетесь, возможно, вам нужно просто уступить, объявить перерыв и поиграть на свежем воздухе, прежде чем вернуться к учебе.

Голод

Если ваш ребенок постоянно встает со своего места, чтобы проверить, что есть в холодильнике или шкафчиках, возможно, он голоден. Бывает чрезвычайно трудно, если не невозможно, сосредоточиться на школе, когда у тебя урчит в животе. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок мог быстро и полезно перекусить, оставьте несколько вариантов на определенной полке в холодильнике или кладовой. Это позволит вашему ребенку быстро утолить голод, не тратя слишком много времени на изучение того, что доступно.

Неподготовленный учитель

К сожалению, временами мы сами становимся причиной рассеянности нашего ребенка. Если вы начнете день неподготовленным, ваш ребенок может в конечном итоге потратить время впустую, ожидая, пока вы составите планы уроков, вместо того чтобы с энтузиазмом приступить к ним. Если это относится к вам, подумайте о том, чтобы уделить больше времени предыдущему вечеру или выходным и подготовить уроки заранее. Это позволит вам быстро приступить к занятиям и не даст вашему ребенку расстраиваться из-за постоянного ожидания.

Домашнее обучение может стать решением проблемы избавления от отвлекающих факторов во время учебы. Если прошлое показало, что в вашем доме все наоборот, пришло время измениться. Определите, что отвлекает вас в течение учебного дня, и используйте эти идеи, чтобы устранить их раз и навсегда.