Положительное влияние музыки

1-Счастье

В 2013 году исследование, опубликованное в «Журнале позитивной психологии», показало, что прослушивание музыки может быть эффективным способом повышения счастье, особенно в сочетании с намерением быть счастливой.

Участники, которые слушали музыку, намереваясь быть счастливыми, улучшили свое счастье. В то время как участники, которые слушали музыку, не намереваясь быть счастливыми, не улучшились.

2-предотвращает сердечные заболевания

Наверняка вы заметили, что музыка muzes.me может помочь вам уменьшить тревогу или стресс. На самом деле было показано, что это уменьшает стресс и беспокойство, связанные с сердечными заболеваниями.

Исследования 2009 года показали, что прослушивание музыки уменьшает частоту сердечных сокращений, артериальное давление и тревогу у сердечных больных.

3-Помогает осуществлять

Исследователи из Великобритании показали в своем исследовании, что участники, которые слушали мотивационную музыку, чувствовали себя лучше во время упражнений.

В другом исследовании измеряли уровень потребления кислорода, когда люди слушали различные музыкальные ритмы во время тренировок на велосипеде.

Результаты показали, что когда ритм был быстрее и синхронизировался с их движениями, их тела потребляли кислород эффективнее.

4-вы чувствуете озноб (положительный)

Согласно исследованию, опубликованному в 2010 году, 90% людей испытывают озноб в позвоночнике, слушая музыку.

А степень озноба зависит от личности. Люди, которые открыты для этого опыта, испытывают больше озноба. Кроме того, эти люди чаще играют на инструменте и считают музыку важной в своей жизни.

5-Улучшает зрительный и словесный интеллект

То, что слушание Моцарта повышает интеллект, если это миф психологии. Однако занятия фортепиано улучшат ваши визуальные и словесные навыки.

Это показало исследование, опубликованное в 2008 году исследователями из Университета Массачусетса.

6-вызвать приятные эмоции

Это ничего нового, но вы будете удивлены, что грустная музыка также поднимает вам настроение. Согласно исследованию, опубликованному в 2013 году, грустная музыка наслаждается тем, что она вызывает сочетание эмоций, несколько положительных, а других негативных.

По словам самих авторов:

«Результаты показали, что грустная музыка воспринималась как более трагическая, тогда как опыт слушателей печальной музыки вызывал романтические и радостные чувства. Поэтому участники воспринимают амбивалентные эмоции, когда слушают грустную музыку».

7-Улучшение личных отношений

Исследование Университета Ювяскюля, проведенное в 2013 г., Показало, что студенты, которые имели внеклассные уроки музыки, сообщили о более высоком удовольствии в школе почти во всех районах школы.

По словам авторов расследования: «результаты свидетельствуют о том, что изучение музыки обеспечивает заметные социальные преимущества. Студенты с расширенным музыкальным образованием, как правило, были более удовлетворены, чем студенты с нормальным музыкальным образованием“.

8-это может улучшить память

Наслаждение музыкой способствует высвобождению дофамина в мозге, который связан с мотивацией и участвует в обучении и памяти.

В исследовании 2008 года было показано, что пациенты, которые слушали музыку, значительно улучшили словесную память и сосредоточение внимания.

9-посмотрите на других лучше

Согласно исследованию Лондонского университета, прослушивание музыки в течение 15 секунд может изменить способ оценки лиц других людей.

Прослушивание лишь немного оптимистичной музыки делает лицо счастливее. То же самое происходит с грустной музыкой: слушая грустную музыку, мы воспринимаем лица других как более печальные.

Поэтому люди проецируют настроение музыки, которую они слышат, на лица людей.

10 — Это может заставить вас вернуть часть вашего видения

Люди, перенесшие инсульт, могут потерять зрение в части поля зрения.

Ну, исследование 2013 года показало, что прослушивание классической музыки может улучшить зрение пациентов, перенесших инсульт и у которых только одно поле зрения.

По словам авторов исследования:

«Прослушивание классической музыки может улучшить зрительное внимание у пациентов с односторонним зрением».

11-задерживает старение мозга

Исследования также показали, что прослушивание или воспроизведения музыки в дальнейшей жизни может способствовать замедлению старения мозга и поддержании его здоровья. Ожидается также улучшение памяти.

12-улучшает качество сна

Некоторые из наиболее распространенных проблем, которые мешают спать, — это стресс и беспокойство. Поскольку музыка улучшает и то, и другое, исследования показали, что прослушивание музыки в определенное время способствует качественному сне

13-уменьшить боль

Музыка может уменьшить воспринимаемый боль, особенно в гериатрической, интенсивной или паллиативной помощи.

В исследовании 2013 года 60 людям с фибромиалгией было назначено слушать музыку раз в день в течение 4 недель. По сравнению с группой, которая не слушала музыку, группа с музыкой чувствовала уменьшения боли и меньше симптомов депрессии.

Кажется, влияние музыки на уровень дофамина может быть одной из причин уменьшения боли.

14 — это может помочь вам лучше учиться

Хелен Невил и другие исследователи провели в 2008 году интервенцию с детьми в возрасте от трех до пяти лет, чтобы увидеть эффекты музыки как программу академической поддержки.

Результаты показали, что музыка как инструмент академической поддержке столь же мощная, как и индивидуальная поддержка, основным отличием является игривый эффект, который предлагает музыка против индивидуальной поддержки.

А какие эффекты вы наблюдали во время прослушивания музыки? Меня интересует ваше мнение. Спасибо!