Что такое подоходный налог и как он рассчитывается?

Подоходный налог — это налог, который федеральные, государственные и местные органы власти требуют от предприятий и частных лиц ежегодно платить со своего общего дохода. Общий доход может включать заработную плату, чаевые, проценты, дивиденды, пособия по безработице и пенсионные выплаты.

Чтобы рассчитать подоходный налог, вы должны сначала определить свой налогооблагаемый доход и статус подачи, чтобы узнать, к какой налоговой категории вы относитесь, и на какие общие вычеты вы имеете право. Подсчитав, какая часть вашего общего дохода за год подлежит налогообложению, вы можете определить сумму федеральных и государственных подоходных налогов, которые вы должны.

Когда вы подаете форму IRS 1040 в конце года, у вас уже будет представление о том, сколько вы можете ожидать уплаты подоходного налога http://nacep.ru/analitika/deklaraciya-3-ndfl-osnovnye-listy-zapolneniya.html и сможете ли вы претендовать на возмещение.

Как работает подоходный налог

Независимо от вашего иммиграционного статуса, если вы работаете и получаете доход в Соединенных Штатах, вы обязаны ежегодно платить федеральные подоходные налоги с вашего общего дохода в Налоговую службу США (IRS). На основе руководящих принципов, установленных IRS, вы рассчитаете свой налогооблагаемый доход с учетом вычетов и льгот. Затем вы увидите, имеете ли вы право на какие-либо налоговые льготы, прежде чем определять общую сумму, которую вы должны уплатить в виде налогов.

Правительство использует эти налоги на доходы физических лиц для финансирования национальной безопасности, дорог, школ, государственных услуг и таких программ, как социальное обеспечение.

Расчет налогооблагаемого дохода

Налогооблагаемый доход — это сумма, которую вы заработали в течение года и которая облагается налогами. Он равен вашему валовому доходу или годовому доходу за вычетом вычетов и льгот, на которые вы имеете право. При заполнении формы 1040 для уплаты налогов вы рассчитаете свой налогооблагаемый доход, используя общую заработную плату, чаевые и другие компенсации, указанные в графе 1 формы W-2.