Какие же виды доходов не облагаются налогом?

Необлагаемый доход — это доход, с которого вы не будете облагаться налогом, независимо от того, укажете вы его в своей налоговой декларации или нет. Знание того, что вы должны или не должны включать в свою форму, сокращает время, затрачиваемое на поиск квитанций и документов. Доход, который не будет облагаться налогом, включает:

  • Наследства, подарки и завещания
  • Скидки наличными на товары, которые вы покупаете у розничного продавца, производителя или дилера
  • Выплаты алиментов (при разводе, завершенном в прошлом налоговом году)
  • Выплаты алиментов
  • Большинство медицинских пособий
  • Возмещенные деньги от квалифицированных усыновлений
  • Социальные выплаты

Как вы определяете свой налогооблагаемый доход?

В Соединенных Штатах налоги зависят от того, в какой налоговой группе вы находитесь. Эта структурированная система налоговых ставок определяет, сколько денег вы будете должны по федеральным государственным налогам в течение этого конкретного финансового года. В зависимости от того, в какую категорию вы попадаете, это повлияет на процент, который вы будете должны из своего дохода, бюджета и общего финансового плана.

В настоящее время в федеральном налоговом кодексе http://www.kfim.ru/biznes/nalogovaya-deklaraciya-ndfl-3-i-eyo-osobennosti/ существует семь различных налоговых категорий. Чтобы выяснить, в какой налоговой категории вы находитесь, вам нужно узнать свой налогооблагаемый доход (AGI), указанный в строке 37 формы 1040.

Как налогооблагаемый доход влияет на то, сколько я должен?

Деньги, которые вы зарабатываете каждый год, будут определять налоговую категорию, в которую вы попадаете, что, в свою очередь, влияет на налоговую ставку, которую вы будете должны с вашего дохода в данном году. Чем больше вы зарабатываете каждый год, тем выше процент, который вы будете должны из-за прогрессивной ставки. Самая низкая налоговая ставка 2019 года составляет 10%, а самая высокая — 37%.