Налогооблагаемый доход: что это такое, что учитывается и как рассчитать

Что такое налогооблагаемый доход?

Налогооблагаемый доход — это часть вашего валового дохода, используемая для расчета суммы налога, которую вы должны уплатить за данный налоговый год. В широком смысле его можно описать как скорректированный валовой доход (AGI) за вычетом допустимых детализированных или стандартных вычетов. Налогооблагаемый доход включает заработную плату, оклады, бонусы и чаевые, а также инвестиционный доход и различные виды незаработанного дохода.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Налогооблагаемый доход — это та часть вашего валового дохода, которую Налоговое управление США считает подлежащей налогообложению.
  • Он состоит как из заработанного, так и нетрудового дохода.
  • Налогооблагаемый доход поступает, в частности, от компенсаций, предприятий, партнерских отношений и роялти.
  • Налогооблагаемый доход, как правило, меньше скорректированного валового дохода из-за уменьшающих его вычетов.
  • Вы можете начать подсчет своего налогооблагаемого дохода, определив свой статус подачи документов и собрав документы, относящиеся ко всем источникам вашего дохода.

Понимание налогооблагаемого дохода

Налогооблагаемый доход https://gazeta19.ru/index.php/v-rossii-i-mire/item/81241-deklaratsiya-ndfl-tonkosti-i-nyuansy состоит как из заработанного, так и нетрудового дохода. Нетрудовой доход, который считается налогооблагаемым, включает погашенные долги, государственные пособия (такие как пособия по безработице и пособия по инвалидности), пособия по забастовкам и лотерейные выплаты. Налогооблагаемый доход также включает доходы, полученные от оцененных активов, которые были проданы в течение года, а также от дивидендов и процентных доходов.

Когда дело доходит до вычетов, Налоговое управление США предлагает отдельным налогоплательщикам возможность претендовать на стандартный вычет или список детализированных вычетов. Детализированные вычеты включают проценты, выплачиваемые по ипотечным кредитам, медицинские расходы, превышающие определенный порог (7,5% от вашего AGI), и ряд других расходов.

Когда предприятия подают свои налоги, они не сообщают о своих доходах непосредственно как облагаемый налогом доход. Скорее, они вычитают свои коммерческие расходы из своего дохода, чтобы рассчитать свой доход от бизнеса. Затем они вычитают вычеты для расчета своего налогооблагаемого дохода.