Лучшие советы по торговле CFD на акции в Австралии

CFD — это производный инструмент, который позволяет вам получать прибыль от роста и падения цен на различные типы акций без фактической необходимости владеть ими. Они могут стать отличным способом для трейдеров с ограниченным капиталом получать большую прибыль при относительно небольшом количестве денег в их распоряжении. Тем не менее, это также означает, что торговля CFD сопряжена с дополнительными рисками и соображениями, которые не следует упускать из виду.

Вам нужно будет оценить свой уровень опыта, прежде чем принимать решение о подходящей инвестиционной стратегии. Если вы новичок в CFD, то, по возможности, инвестируйте только в продукты, которые вы хорошо знаете, или в продукты с достаточной ликвидностью, такие как популярные сырьевые товары, такие как золото и нефть.

CFD на акции — это финансовый инструмент, который дает вам возможную возможность воспользоваться преимуществами как растущих, так и падающих цен на акции, не покупая сами акции.

Ищите хорошую ликвидность на рынке
Убедитесь, что на рынке, на котором вы хотите торговать, достаточно ликвидности и нет значительных спредов, которые уменьшат вашу прибыль. Остерегайтесь CFD на акции с низкой ценой обращения или на те, где большой процент акций компании принадлежит одной стороне, поскольку они могут быть очень неликвидными, и вам может потребоваться время, чтобы найти кого-то, кто согласится принять другую сторону вашей сделки.

Акции с высокой волатильностью часто приводят к более высокой доходности
При открытии позиции обращайте внимание на акции, по которым недавно наблюдался взрывной рост или убытки, поскольку это указывает на то, что они, вероятно, продолжат быстрое движение. Однако имейте в виду, что если их ценовое движение начнет замедляться через несколько дней, это может указывать на то, что тренд подходит к концу, и вам следует закрыть свою позицию как можно скорее.

Ищите компании, которые будут продолжать расти с течением времени
При торговле CFD на акции может быть хорошей идеей искать растущие компании, предлагающие перспективные фьючерсы. Однако держитесь подальше от акций, где есть признаки финансового кризиса или надвигающаяся перспектива потери ключевого контракта или продуктовой линейки. Такого рода ‘ловушки стоимости’ могут быстро перейти в свободное падение, оставляя тем, кто выбрал их в качестве инвестиции, очень мало времени, прежде чем они станут практически бесполезными.

Следите за новостями, которые могут повлиять на цены акций
Убедитесь, что вы в курсе любых значимых событий, которые недавно произошли вокруг компаний, с которыми вы планируете торговать. Крайне важно быть в курсе любых важных новостей компании, таких как выпуски продуктов, выигрыши или убытки по контрактам, а также информации, которая может указывать на вероятность успеха будущих проектов, в которых они участвуют. Эта информация может оказать колоссальное влияние на курс акций, поэтому не стоит ее недооценивать.

Диверсифицируйте свой портфель с помощью CFD
Воспользуйтесь преимуществами CFD, выбрав несколько разных компаний, вместо того чтобы класть все яйца в одну корзину. Если вы распределите свои инвестиции между несколькими акциями, вы сможете минимизировать риск, если что-то пойдет не так с какой-либо позицией, потому что даже если она пойдет по спирали вниз, вы не потеряете все.

Подумайте о преимуществах, которые предлагают CFD
Если у вас уже есть акции и вы хотите извлечь выгоду из их потенциального роста цен, не продавая их, рассмотрите возможность открытия позиции по CFD у вашего брокера и продайте соответствующее количество контрактов. Это позволит вам компенсировать ваши потенциальные убытки.

Используйте стоп-лимитные ордера, чтобы защитить себя от резкого падения цен на акции
При использовании такого рода ордеров можно установить верхнюю границу цены, по которой они будут исполнены, чтобы следовать за акциями, но никогда не подниматься выше установленного значения. Используйте эту функцию при торговле акциями, которые недавно резко упали, поскольку это поможет вам не попасть в катастрофический обвал и не потерять все в одночасье.

Всегда обращайтесь с CFD так, как если бы это были настоящие акции, пока не доказано обратное
При торговле CFD на акции крайне важно относиться к себе так, как если бы вы владели акциями. Как только это чувство овладеет вами, вы сможете управлять своими сделками с гораздо большей осторожностью и точностью, чем если бы вы рассматривали их как обычные финансовые инструменты, которые не имеют для вас особого значения.