Идеи для фотосессии в студии

Студийная съемка https://www.reznichenko.com.ua/fotosessiya-v-studii/ дает возможность для реализации идей в рамках практически всех стилей и жанров. Так, в студии можно проводить свадебную фотосессию, отснять часть лавстори или часть «Ожидание чуда» (фотосессия для беременных). Студия подойдет и для сложных фотосессий, особенно для портретной фотосессии, которая требует правильного освещения, постановки, декораций.

Вообще же выбирать студию лучше всего в том случае, если вы хотите получить в результате наиболее профессиональные фотографии . При этом выбор самой идеи фотосессии будет зависеть уже от возможностей самой студии. В наше время можно найти как самые обычные студии с одним-двумя вариантами локаций, так и настоящих «монстров» в своей области — предел мечтаний любого фотографа. Обычно в таких студиях есть все, начиная от шикарного перечня локаций и заканчивая техническими возможностями помещений — наличием дополнительных подсветок, вентиляторов, дымовых машин, зеркал, машин для имитации дождя, проекторов и так далее, что позволит воплотить бесконечное количество стоящих идей.

Как уже говорилось выше, студия дает возможности для воплощения любых замыслов. Ваш выбор должен отталкиваться только от финансовых возможностей и пожеланий. Так, наиболее затратными можно назвать фотосессии в тематическом стиле, где необходимы тематические костюмы, атрибуты, соответствующие макияж и прическа . На втором месте — это фотосессии в жанрах бьюти, классика, романтика. Здесь вам понадобится помощь профессионального визажиста и парикмахера, но зато с одеждой вы справитесь сами, ограничившись собственным гардеробом. И менее затратной фотосессию можно считать, если вы просто решили пофотографироваться без каких-либо сложных идей и целей. Но и такая фотосессия может быть оригинальной. Далее мы просто приведем перечень примеров идей для фотосессии в студии, как тематического, так и жанрового характера. Выбор за вами.

Варианты различных студийных фотосессий

  • Реализация идеи образа в рамках сезонной тематики времени года, к примеру, девушка-осень или красавица-весна . Для данной фотосессии, скажем, если вы хотите воплотить образ осени, вам понадобятся в качестве атрибутов листья, шишки можно, как вариант — плетеная корзинка с овощами и фруктами — как символ урожая, можно еще и несколько больших желтых тыкв прихватить. Ваш макияж и одежда должны быть выполнены исключительно в осенних тонах, лучше всего в золотой палитре. Также можно украсить блестками или золотым напылением открытые участки тела.
  • Идея «мокрой» фотосессии, если конечно в студии есть все необходимое для ее проведения, уместна в образах русалки, речной нимфы, наяды . Вообще же необязательно наличие устройства для имитации дождя в кадре. Просто пусть ассистент фотографа или ваша подруга будет распылять из распылителя воду над вами за секунду до щелчка, и тогда получится красивый и необычный эффект легкой мороси. Не страшно, если капли попадут вам на лицо, волосы наоборот, это даже очень сексуально, и в кадре, с хорошим освещением, придаст вашей коже эффект бархатистости, глазам — особого сияния.
  • Идея эротики . Эта идея хороша для студии в первую очередь потому, что она требует от модели раскованности актерского мастерства, а в месте, где много посторонних глаз, слишком уж в роль не войдешь. В студии можно снять все разновидности эротики, начиная от легкой эротики и заканчивая Ню — полным обнажением.
  • Черно-белое фото . Конечно, любое фото по большому счету можно конвертировать в черно-белое. Но именно в студии, если ставиться цель — сделать фотосессию такого плана, вам удастся добиться наилучшего результата. Так фотограф сначала установит необходимое освещение, а то и вовсе сразу перейдет на режим черно-белого фото.
  • Идеи футуристического и тематического характера . В студии можно реализовать фотосессию, например, инопланетянки или эльфийской королевы, что в тандеме с красивыми подсветками и интересными декорациями даст прекрасный натуралистический эффект. Образ выйти живой и экспрессивный.
  • Съемка с проектором . Если в студии есть проектор, то это настоящий источник идей. Например, если «скачать» на фон фото космоса, то и вы, ваше тело, одежда, будете усыпаны звездочками. Это потрясающее зрелище и прекрасное решение для тех, кто хочет именно оригинальную студийную фотосессию.
  • Фотосессия в движении . В студии фотограф может предложить вам сделать кадры в движении, которые изменят динамику фото. Такая фотосессия подойдет для тех, кто любит танцевать.
  • Съемка с животными . При этом ваш выбор не должен останавливаться только на кошках или собаках. В кадре прекрасно выглядят все животные, начиная от кроликов и попугаев и заканчивая ракушками. Но особенно выгодно будет фото с большим питоном или с большой собакой.
  • Идея в стиле классики. Для студийной съемки вам понадобится классическое черное платье, обувь на высоких каблуках, украшение под жемчуг, перчатки, мундштук, головной убор — вуаль.
  • Ретро-стиль . Для реализации данной идеи в студии подготовьте для фотосессии ретро вещи, которые бы относились к стилю любых десятилетий XX века. Можно в стиле двадцатых, когда входили в моду мотивы бурлеска, а можно и пятидесятых, в период которых блистала несравненная Мэрилин Монро. Постарайтесь придерживаться в фотосессии только одного стиля, не смешивая их, иначе может произойти не лучший каламбур.

  • Идея косплей — воплощение персонажей из мультфильмов, кино, игр и так далее . Если у вас есть любимый персонаж, например, Лара Крофт или Барби, вам необходимо постараться найти как можно больше связующих элементов с этим образом. Так, в случае с Ларой Крофт, это повторение прически, макияжа персонажа, его манеры держаться, но, главное, копирования ее костюма и атрибутов — пистолетов, ножей, рюкзака и так далее. В случае с Барби, вам понадобится пышное платье, желательно розового цвета, локоны в прическе и повторение макияжа этой популярной куклы — стрелки, накладные ресницы невероятной длины, нежно-розовая или бежевая помада и блеск.