Сколько весит 1 литр

Вес одного литра воды — это очень интересный вопрос, с которым мы решили разобраться и нашли на него ответ. Его вы узнаете дальше.

Сколько весит литр воды?

Итак, на вес воды обычно влияют различные факторы и назвать точную цифру можно, но при условии, что они будут учитываться. В табличке ниже вы найдете все основные показатели в зависимости от температуры и других факторов:

Вес воды в зависимости от различных факторов

Что влияет на массу воды?

Масса воды является непостоянным показателем и, как мы уже говорили выше, она подвергается воздействию некоторых факторов и в зависимости от их влияния, масса несколько меняется. Таким образом, на массу воды может повлиять:

  • Температура
  • Атмосферное давление
  • Состояние-жидкое, снег или лед
  • Соленость

Как видите, факторов достаточно много и поэтому вес воды может быть разным. Подробнее о том сколько весит литр воды читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Как определить, сколько весит литр воды?

Как определить вес воды?

Чтобы провести эксперимент, вам нужно банку из стекла или пластмассы, мерный стакан, весы и дистиллированная вода. Сначала взвесьте на весах банку и запомните эту цифру. Налейте в нее литр воды и снова поставьте на весы. Теперь уберите вес банки и у вас получится около килограмма. Кстати, так можно определять и вес других жидкостей.