Почему iPhone 11 лучше купить, чем iPhone 12

Официально анонсирован iPhone 12, и это один из серии из четырех новых iPhone, которые могут похвастаться одинаковым числовым значением, борясь за место в вашем кармане.

Но если вы ищете новый телефон Apple, возможно, вам лучше вообще не обращать внимания на iPhone 12 и его братьев и сестер и вместо этого выбрать iPhone 11 2019 года.

В то время как iPhone 11 Pro и 11 Pro Max были сняты с производства в связи с появлением iPhone 12 Pro и 12 Pro Max, Apple сочла, что iPhone 11 достоин по крайней мере еще одного года в своих магазинах.

Это говорит о том, что Apple считает, что ей все еще есть что предложить, и я склонен согласиться. Вот почему iPhone 11 может стать для вас лучшей покупкой, чем новый iPhone 12.

Сэкономьте немного денег

Начнем с простого. iPhone 11 https://mobi-love.ru/iphone/iphone-11/ дешевле, чем iPhone 12 — «Вау, Джон, ты действительно справился с этим», — саркастически усмехаетесь вы. Но кто не хочет сэкономить немного денег?

Да, это очевидный факт, но его все же стоит отметить. Цена на iPhone 11 была снижена с появлением iPhone 12, а модель начального уровня объемом 64 ГБ теперь обойдется вам в 599 долларов / 599 фунтов стерлингов / 999 австралийских долларов.

Это не только дешевле, чем iPhone 12 на 200 долларов / 200 фунтов стерлингов, но и меньше, чем новый iPhone 12 mini. И если вам нужно больше места для хранения, Apple также снизила цену на варианты Phone 11 объемом 128 ГБ и 256 ГБ. Керчь!

Падение без изменений

iPhone 12

У iPhone 12 новый дизайн! Вроде того. Вспомните 2010 год и запуск iPhone 4, и вдруг iPhone 12 выглядит менее новым и более… ну, старый.

Итак, Apple за десятилетие несколько усовершенствовалась, и iPhone 12 может похвастаться тонкими рамками и сверхпрочным стеклом «Ceramic Shield», и это лишь пара улучшений.

И я полностью за это, но моя проблема связана с плоскими сторонами прошлых лет.

Есть веская причина, по которой вам будет сложно найти другой смартфон, выбирающий этот угловатый дизайн (на ум приходят телефоны Razer) — комфорт. Телефоны с плоскими сторонами и угловатыми краями кажутся более толстыми в руке, и их обычно менее удобно держать в течение длительного времени.

Я поговорил с OnePlus о его недавно выпущенном телефоне Nord, и мне показали прототип того, как устройство могло бы выглядеть — и это был в основном iPhone 12. Однако компания не стала доводить этот дизайн до конца, поскольку обнаружила, что более округлая отделка лучше подходит потребителям.

У меня еще не было возможности подержать в руках iPhone 12, поэтому Apple, возможно, выполнила какой-то волшебный трюк для повышения комфорта, но я настроен скептически. iPhone 11, однако, красивый и округлый. Здесь проблем нет.

Остерегайтесь безумия 5G

5G здесь! Нет, действительно, это так. Честно. Это быстро. На самом деле супер быстрый. Пожалуйста, поверьте нам. Это будущее, но это и настоящее.Операторы и производители любят напоминать нам, насколько прекрасен 5G, и запуск iPhone 12 ничем не отличался от раздела, посвященного рассказу о том, насколько он прекрасен прямо сейчас.

Но те же самые люди говорят об этом, кажется, целую вечность, но я все еще не могу получить прием 5G там, где я живу. Мой следующий совет: не поддавайтесь на 5G.

Если вы рассматриваете iPhone 12 исключительно из-за того, что он поддерживает 5G, остановитесь на достигнутом. Отойдите от Apple Store.

Не поймите меня неправильно, я полностью за 5G. Возможности, которые он сможет предоставить в будущем, фантастически интересны, но здесь важна часть «будущего».

Конечно, это означает, что iPhone 12 теперь хорошо защищен от будущего, но когда дело доходит до 5G, вам может потребоваться некоторое время. Доступность 5G в большинстве стран по-прежнему крайне ограничена, и, хотя операторы связи неуклонно совершенствуют развертывание сети следующего поколения, это во многом зависит от того, где вы живете.

Есть вероятность, что вы не получите подключение к 5G там, где вы живете, в течение следующего года. Ожидание может быть еще дольше.

Итак, вернемся к моей точке зрения. Проверьте, каково покрытие 5G в вашем регионе. Если его не существует, и вы планируете снова обновиться в течение следующих 18-24 месяцев, вы можете сэкономить немного денег на 4G iPhone 11.