Водяной теплый пол

Нынешний рынок товаров и услуг предлагает широкий выбор напольных покрытий. Однако в последнее время особый интерес вызывает водяной теплый пол. Его привлекательность объясняется возможностью обогревать не только пространство пола, но и все помещения, что значительно экономит средства и позволяет создать комфортные условия без дополнительных затрат. По своей конструкции это – трубопровод оригинальной формы, спрятанный в бетонный «футляр» и выполненный из различных материалов, каждый из которых обладает своими полезными свойствами и характеристиками.

Многих привлекает отсутствие необходимости специального ухода, так как вся система находится в закрытом виде и, если правильно смонтирована и прошла соответствующие испытания, не требует вмешательства со стороны. Некоторые считают ее абсолютно идеальной, но, как и любая конструкция, она имеет присущие только ей неоспоримые плюсы и некоторые минусы. Как положительные, стоит отметить следующие факты. Кстати, тёплый водяной пол вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

Водяной теплый пол

Возможность эксплуатации теплого водяного пола как единственного источника обогрева помещения: эффективного, дополнительного, равномерно прогревающего все пространство. Он является более экологичным, в сравнении с отоплением с помощью радиаторов, которые обеспечивают циркуляцию воздуха, поднимая с теплыми потоками частицы пыли, пыльца комнатных растений, различные вредные микроорганизмы, от которых страдают астматики и аллергики. При установке водяного пола такие неприятности практически исключены, а это значит, что воздух в помещении с такой системой обогрева будет более чистым.

Существенным преимуществом водяного пола является отсутствие необходимости контроля его состояния и технического обслуживания конструкции. Освобождается площадь, прежде занятая радиаторами отопления, которую можно использовать для других целей, в частности, реализации дизайнерских задумок. Конструкция может монтироваться зонально или, с учетом разницы температур в разных помещениях. При этом оптимальная температура выбирается самостоятельно. Такой пол поможет сэкономить значительные средства, обладая при этом высокой энергоэффективностью: для достижения уровня комфорта достаточно, чтобы они нагрелись максимум – до пятидесяти градусов. В традиционной радиаторной системе для этого потребуется нагрев на двадцать-тридцать градусов больше. Площадь нагрева водяной системы распространяется на все пространство, а не сегментарно, как у радиаторов.