Плюсы и минусы путешествия на самолете

Преимущества и недостатки путешествия на самолете обсуждаются здесь, в этой статье. Самолеты — одно из величайших изобретений человечества на сегодняшний день. Это своего рода волшебство, если подумать об этом. Это огромный металлический ящик, вмещающий 200 или 300 человек, летящий на высоте 35 000 футов над землей прямо рядом с облаками и орлами. Это свидетельство удивительных возможностей науки. Авиаперелеты упростили жизнь во многих отношениях. Другой конец света уже не так далеко. Но, конечно, ни одно изобретение не идеально. Здесь мы представляем вам анализ плюсов и минусов путешествий на самолетах. Кстати, авиабилеты Кемерово — Чита вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

5 преимуществ путешествия на самолете

Преимущества путешествия на самолете обсуждаются ниже:

1. ВРЕМЯ

На земле нет ничего более ценного, чем время. Авиаперелеты, конечно, самый быстрый из существующих видов транспорта. Чтобы добраться из Индии в США, требуется всего около 20 часов. Корабли, поезда, автобусы и автомобили катастрофически отстают, когда пытаются догнать самолеты по времени в пути. Вы просто вздремнете, а когда проснетесь, окажетесь в другой стране.

преимущества путешествия на самолете

2. КОМФОРТ

Значительно меньший процент населения заболевает в самолетах по сравнению с поездами, автобусами и особенно на кораблях. Путешествовать самолетом гораздо комфортнее, чем утомительные поездки на поезде или долгие часы в дороге. Роскошь, которую самолеты предлагают пассажирам, особенно если вы путешествуете эконом-классом выше, находится в другой лиге, чем большинство других транспортных услуг. Даже в экономичном варианте откидывающееся сиденье, готовая еда и вода, а также чистый туалет могут показаться роскошью, если вы много путешествовали в индийских поездах.

3. СТОИМОСТЬ

Хотя авиаперелеты обычно считаются самыми дорогими, на более длительных расстояниях они могут оказаться более экономичными. Учитывая расходы на питание, топливо и гостиницу при поездке по пересеченной местности, в таких случаях авиаперелет может быть более дешевым вариантом. Кроме того, если вы много путешествуете, мили для часто летающих пассажиров могут сократить часть расходов.

преимущества путешествия на самолете

4. БЕЗОПАСНОСТЬ

Да, безопасность. Мы все слышим страшные истории об авиакатастрофах и катастрофах, но правда в том, что реальные шансы на то, что вы попадете в авиакатастрофу, очень, очень малы. Особенно если сравнить это с шансами попасть в дорожно-транспортное происшествие. Существует также вопрос личной безопасности. Вероятность того, что вас ограбят или подвергнутся нападению в самолете, невелика. И ваша безопасность взята из ваших рук, что делает ваше путешествие немного менее напряженным.

5. УДОБСТВО

Забронировать билеты на самолет можно всего за несколько кликов. Тогда вы все можете отправляться. Самолеты снимают большую часть ответственности с ваших рук. Это просто вопрос посадки, а затем наслаждения полетом. О вашем багаже позаботятся, вам не нужно беспокоиться о том, каким маршрутом воспользоваться или дорожных условиях, и вам предоставят еду и воду. Не беспокойтесь до конца.

преимущества и недостатки путешествия на самолете

5 недостатков путешествия на самолете

Недостатки путешествия на самолете обсуждаются ниже:

1. СТОИМОСТЬ

Билеты на самолет могут быть смехотворно дорогими. Особенно при путешествии на более короткие расстояния разница в стоимости авиаперелетов и других видов транспорта может показаться комично большой. И аспект экономии времени уменьшается на коротких расстояниях, если учесть время, необходимое для преодоления всех хлопот и бюрократической волокиты в аэропорту.

2. ФОБИЯ

Боязнь полетов — очень распространенная фобия. У людей, которые раньше испытывали полеты, наполненные турбулентностью, иногда возникает сильное чувство страха, и они больше никогда не отправляются в полет.

недостатки путешествия на самолете

3. НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ

Рейсы могут быть неожиданно задержаны из-за погодных условий или технических неполадок. Штормы иногда приводят к отмене всех рейсов на неопределенный период времени. Подобные проблемы действительно могут перевернуть ваши планы на поездку с ног на голову.

4. ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Самолеты ответственны за загрязнение воздуха и шумовое загрязнение. Самолеты выбрасывают большое количество загрязняющих веществ, которые наносят ущерб окружающей среде, поэтому, если вы заботитесь об окружающей среде, вы можете выбрать более экологичный вид транспорта. Возможно, последуйте примеру Греты Тунберг и отправитесь на лодке через Атлантику.

5. НЕУДОБСТВА

Аэропортов, особенно в Индии, иногда может быть немного, и они находятся далеко друг от друга. Если вы живете не в крупном городе, дорога до аэропорта может занять столько же времени, сколько и сам перелет. Также хлопоты и суета в аэропортах иногда могут быть невыносимыми. Аэропорты — шумные, сбивающие с толку места скопления людей. Бесконечные проверки безопасности, сдача багажа, забывание какого-нибудь необходимого предмета в багаже, невозможность пронести с собой еду и жидкости и так далее. Багаж иногда теряется в пути.