5 тенденций, которые могут встряхнуть индустрию онлайн-развлечений

Нет никаких сомнений в том, что 2018 год стал годом восстановления кинобизнеса. Кассовые сборы в США установили рекорд в 11,38 миллиарда долларов, который будет расти в 2019 году.

В то же время индустрия онлайн-игр также преуспела. Такие игры, как PUBG и многие другие мобильные игры, зашли так далеко, что how to play PUGB и является одной из самых популярных тем в поиске Google.

1. Больше вариантов подписки на билеты в кино

Одной из самых громких историй в кино в 2018 году стало быстрое увеличение числа людей, имеющих пропуск в кино. Однако оказалось, что все большему количеству зрителей нравится модель, основанная на подписке, точно так же, как им нравится платить за один или несколько стриминговых сервисов по своему выбору. Это также открыло двери для кинотеатров AMC, которые представили свой план A-list, который также стал популярным, поскольку количество подписок сети также увеличилось.

2. Ожидается больше слияний студий, подобных Disney и Fox

Приобретение Disney активов у 21st Century Fox вместе с киностудиями заставит другие развлекательные компании задуматься о захвате второго. Это подводит всех к одному вопросу: какие студии Disney объединятся в следующем. Хотя нет никаких новостей о том, что какая-либо конкретная студия объединяется с Disney, Sony и Paramount — это два названия, которые всегда упоминаются при обсуждении команды Disney.

Поскольку Sony обнаружила новый всплеск кассовых сборов в своих фильмах «Человек-паук», Paramount также подписала соглашение о создании нескольких фильмов с Netflix. Обе компании находятся на подъеме и привлекательны в связи с приобретением.

3. Будет ли пересмотрено театральное окно

Крупнейшая сеть кинотеатров в США Landmark Theatres была продана Cohen Media Group в прошлом месяце, которая включала 252 экрана, хотя сумма осталась нераскрытой. Ранее ожидалось, что эти студии будут проданы Netflix развлекательным студиям Байрона Аллена, всем, начиная с Amazon.

Landmark готова показывать свои фильмы Netflix в кинотеатрах точно так же, как она показывала многие свои шоу в кинотеатрах и онлайн одновременно. И то же самое не изменится при Коэне.

4. Рекорды кассовых сборов, установленные в 2018 году, могут побить в 2019 году

Поскольку кассовые сборы в Северной Америке уже превысили собственный рекорд 2016 года в 11,37 миллиарда долларов, мировые кассовые сборы также, вероятно, побьют свой собственный рекорд за все время. Что ж, это только начало.

В 2019 году, возможно, ожидается больше релизов, и в список входят «Капитан Марвел», «Мстители: Финал», «Шазам» от DC Comics movies, «Дамбо» от Disney Movies, «Мы» Джордана Пила (продолжение «Убирайся»), «Темный феникс», «Аладдин», «Люди в черном Интернэшнл», «Человек-паук: вдали от дома», «The»Король лев», «Звездные войны: Эпизод IX» и «История игрушек 4», благодаря которым кассовые сборы 2019 года превзойдут кассовые сборы 2018 года.

5. Apple выпустит свой оригинальный контент для фильмов

В 2018 году в новостях постоянно говорилось о планах Apple в отношении телевидения. Тем не менее, планы компании в отношении сайта фильмов, возможно, витают где-то в облаках.

Новости о том, что Apple объединилась с независимыми продюсерами / дистрибьюторами A24 (Moonlight) для заключения многолетнего соглашения о выпуске серии фильмов. Однако это не что иное, как лишь одна из ветвей масштабного плана Apple в отношении оригинального контента.

Тем не менее, мы все можем ожидать, что Apple может попробовать выпустить блокбастеры в 2019 году.