Как правильно держать палочки для кофе

Вы ищете еще более вкусную чашку кофе? Тогда, возможно, пришло время инвестировать в новую кофемолку. Но со всеми вариантами на рынке, может быть трудно выбрать самую лучшую машину для вас. — подробнее про кофейные аксессуары.

Никогда не бойтесь – я здесь, чтобы рассказать вам о основных нюансах которые вам нужно знать, прежде чем покупать кофемолку. Давайте начнем!

кофемолка

Кофейные зерна вот-вот будут молоты.

ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ (ЛУЧШУЮ) КОФЕМОЛКУ?

  1. Предварительно молотый кофе недостаточно хорош

Этот пакетик предварительно молотого кофе зачерствел задолго до того, как вы его купили. Когда вы молете кофе, он сразу же начинает выделять ароматы-и вы заметите разницу, которую это делает в чашке. Напиток, сваренный с кофе, который был измельчен всего пятнадцать минут назад, будет лишен тех же вкусов и запахов, что и хорошие, свежемолотые бобы. И если вы покупаете фирменный кофе, вы хотите, чтобы он был лучшим на вкус.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как сварить кофе дома: Руководство для начинающих

  1. Вы хотите правильный размер помола для вашего пивовара

Вы знаете, какой размер помола вам нужен для вашего любимого метода заваривания и рецепта? Каждый метод заваривать имеет идеально профиль молотилки . Предварительно молотый кофе будет не просто несвежим; он также может быть слишком грубым или тонким. (Также стоит отметить, что, хотя большинство измельчителей предлагают хороший диапазон размеров, некоторые из них не будут варить достаточно хорошо для турецкого кофе.)

  1. Вы хотите переключаться между методами заваривания-или рецептами

Допустим, у вас есть несколько способов заваривания: V60, французский пресс и домашняя эспрессо-машина. Почему вы должны покупать отдельный кофе для ваших различных методов заваривания, когда вы можете купить один пакет и измельчить соответствующим образом дома?

Более того, размер помола является ключевым для извлечения, и, экспериментируя с небольшими вариациями в нем, вы можете контролировать вкус вашего кофе. Это особенно верно, если вы завариваете с AeroPress, который хорошо работает с широким разнообразием размеров помола, времени варки и рецептов.

Смотрите также: AeroPress Coffee Guide: как заваривать для разных вкусовых профилей

кофемолка

Кофе в бункере, готовый к измельчению.

  1. Вы сыты по горло непоследовательным или плохим кофе

Непоследовательный помол может привести к плохому завариванию, будь то горечь, кислинка или просто то, что вы не можете получить один и тот же вкус дважды. Но когда вы используете некачественную дробилку, вы, вероятно, будете иметь большие и меньшие куски (“валуны” и “штрафы”), смешанные с вашим основанием. Валуны будут под-выдерживать, создавая кислый и неуравновешенный вкус; штрафы будут сверх-выдерживать, добавляя горечь.

Только представьте: вы купили исключительный кофе (и, вероятно, заплатили за него совсем немного). Но теперь, вы просто не можете получить его вкус так же, как это делает в кафе – и это все из-за вашей мясорубки.

  1. Вы хотите иметь больше контроля над вашим эспрессо

Вы хотите улучшить свой эспрессо? Тогда пришло время немного заняться техническими вопросами! Температура и влажность, время суток и даже возраст ваших жареных бобов могут повлиять на идеальный размер помола для вашей эспрессо-машины и рецепта. Например, когда влажность выше, кофейные зерна будут поглощать часть этой влаги.

Наличие хорошей мясорубки позволит вам более точно размолоть ваши кофейные зерна-это означает, что вы можете иметь тот же самый отличный кофе, несмотря на погоду, время суток или если ваши бобы на несколько дней старше.

кофемолка

Фото: Rafaella N. Rossi-Aventuras da Barista

КАК ВЫБРАТЬ ТОЧИЛЬЩИКА: ЗАУСЕНЕЦ ПРОТИВ ЛЕЗВИЯ

Теперь мы знаем, почему точильщики имеют значение, давайте начнем рассматривать различные варианты там. И первое, что вам нужно рассмотреть, это то, хотите ли вы заусенец или шлифовальный станок с лезвием.

Лопастные Шлифовальные Машины:

Точильщики лезвия точно чего они звучают как: они имеют лезвия которые режут ваши кофейные зерна в множественные части. Однако помните, что измельчение всегда является жестокой операцией – и лопастные шлифовальные машины сильно ударяют по кофейным зернам. Вы можете ожидать много валунов и штрафов.

С этим типом точильщика, вы контролируете земной размер через время. Чем дольше работает измельчитель, тем мельче становится размер помола. Некоторые модели имеют таймеры, которые помогут вам контролировать это.

Преимущества: они дешевы, что делает их доступными для начинающих пивоваров.

Недостатки: они производят неравномерный помол – то, что может быть серьезной проблемой, особенно если вы любите турецкий кофе или эспрессо.

Дробилки Заусенцев

Они имеют два заусенцев, один, который остается неподвижным, а другой, который прикреплен к двигателю и вращается. Вместо того, чтобы нарезать кофейные зерна, этот тип мясорубки измельчает их. Поскольку сила удара не концентрируется на одной конкретной точке, шлифовка имеет тенденцию быть более последовательной. Вы все равно получите некоторые штрафы и валуны, но меньше, чем вы видели бы с помощью шлифовального станка.

Преимущества: точность, более лучшая последовательность, и более лучшее управление. Если вы любите просеивать свои бобы , вам придется выбросить меньше из них.

Недостатки: Цена. Некоторые точильщики заусенца также больше и тяжелее чем точильщики лезвия, и они могут также использовать больше энергии.

кофемолка

Фото: Rafaella N. Rossi-Aventuras da Barista

ТИПЫ ЗАУСЕНЦЕВ: ПЛОСКИЕ ПРОТИВ КОНИЧЕСКИХ

Допустим, вы выбрали дробилку для заусенцев. Однако на этом процесс принятия решений не заканчивается! Теперь вам нужно выбрать тип заусенцев.

Плоские Заусенцы

Плоские заусенцы используют центробежную силу для того чтобы продвинуть фасоли к зубам заусенца. Вы регулируете свой профиль шлифования, перемещая диски ближе друг к другу (для более тонких оснований) или дальше друг от друга (для более грубых оснований). По словам Аннет Молдавер в ее книге Das Kaffee Buch, плоские заусенцы дешевле конических заусенцев, но их нужно будет заменить после 250-600 килограммов кофе.

Конические Заусенцы

Некоторые ценители кофе считают, что конические заусенцы более точны, потому что их можно регулировать по степеням. Тристан Стивенсон пишет в любопытном руководстве бариста к кофе, что конические заусенцы обеспечивают режущую грань около 60 градусов, в отличие от плоских заусенцев, которые являются parrallel. Более того, они нуждаются в замене только после примерно 750 до 1000 килограммов, по словам Молдавера.

кофемолка

Фото: Rafaella N. Rossi-Aventuras da Barista

МАТЕРИАЛЫ ЗАУСЕНЦА: СТАЛЬ ПРОТИВ КЕРАМИЧЕСКОГО

Заусенцы, как правило, изготавливаются из двух основных различных материалов: стали и керамики. Хотите верьте, хотите нет, но выбор может быть спорным – и он (в основном) сводится к теплопроводности. Сталь хороший термальный проводник, поэтому она значит что заусенцы нагреют вверх и охладят вниз более быстро. Керамические заусенцы имеют более низкую термальную проводимость; она примет более длиной для их для того чтобы нагреть вверх но также более длиной для их охладить вниз.

Более того, керамические заусенцы, как правило, имеют более длительный срок службы, а также быть дороже. Однако они также более хрупкие. Это вряд ли будет проблемой, если вы не получите небольшой камень в своем бункере, но это заставляет некоторых владельцев кофеен предпочитать сталь.

кофемолка

ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ

Мы рассмотрели основы, но есть еще так много вещей, которые следует учитывать при инвестировании в измельчитель: размер, количество настроек измельчения, варианты дозирования, размер бункера (где находятся бобы), скорость измельчения, цена, напряжение…

Главный момент заключается в том, хотите ли вы получить специализированную эспрессо-кофемолку или нет: они, как правило, более прочные (и дорогие!) Подобно, некоторые точильщики предлагают стандартную дозировку; другие дозируют к Время.

Идеального измельчителя не существует. Однако, есть много фантастических машин на рынке, предлагающем широкий спектр возможностей. Производители мясорубки упорно работают, чтобы постоянно развивать новые предложения. Исследуйте, думайте о ваших потребностях, и выберите точильщика который самый лучший для вас и ваших привычек кофе-питья.