Работа в Польше

Чаще всего решение о поиске работы за рубежом не приходит спонтанно. Ему предшествуют какой-то трудовой опыт в родной стране, стремление к лучшему заработка, желание увидеть мир. Не последнюю роль играет изучение вопроса в Интернете и реальные истории украинцев, которые решились на такой шаг и не пожалели об этом. Ключевыми факторами в выборе страны для трудовой миграции обычно становится ее близость к родине, лояльное законодательство для мигрантов, схожесть культурных и социальных ценностей, менталитета и языка.

Адекватное трудовое законодательство

Работать легально в Польше – реально. Законодательство Польши дает возможность официального трудоустройства http://www.andrushivka.org.ua/rabota-v-polshe-dlya-muzhchin-pochemu-stoit-reshitsya-na-etot-shag, гарантирует конкурентную заработную плату и социальный пакет.

Возможность остаться жить и работать в Польше

После полугода украинцы могут получить так называемую “карту побыту” на год, дальше – на три года, что позднее даст возможность получить право на оформление постоянного места жительства, работать легально в Польше и жить в стране.

Лояльность работодателей

Украинцы считаются трудолюбивыми и квалифицированными работниками, поэтому польские работодатели часто склоняются к их трудоустройства. Легальная работа в Польше становится возможна и благодаря схожести языков, что позволяет украинцам быстрее выучить польский язык и адаптироваться в команде. Работа в Польше для украинцев доступна в различных сферах, начиная от работы которая не требует никаких конкретных умений к вакансиям для специалистов редких профессий.

Удобное расположение

Работа в Польше для украинцев удобна еще и благодаря близкому соседству обеих стран. Добраться до места назначения можно на автомобиле, поезде, автобусе или самолете – транспортное сообщение между двумя странами очень удобное. Уровень жизни в Польше выше, чем в Украине, и для этого не нужно ехать за тридевять земель.

Похожий менталитет

Близость социально-культурных ценностей позволяет украинским мигрантам проще адаптироваться в Польше. Легальная работа в Польше дает возможность украинским заробитчанам путешествовать и лучше узнавать страну, в которой они работают.

Хорошее образование

Не последний фактор в выборе страны миграции – возможность получить качественное профессиональное образование, которое соответствует европейским стандартам. Польские ВУЗЫ предлагают многочисленные программы для иностранцев, которые, к тому же, могут легко совмещать учебу и легальный заработок. После окончания польского университета перспективы хорошего трудоустройства для украинцев растут.

Доступные цены

Несмотря на высокие стандарты жизни, цены в Польше все еще очень доступные для украинских мигрантов. Даже несмотря на ежемесячные расходы на проживание, питание и обучение, уровень дохода превышает среднеукраинский.

Польша – одна из наиболее быстро растущих стран ЕС по показателям роста ВВП (около 5% за прошлый год). Стремительный рост экономики, провоцирует возникновение огромного количества рабочих мест. Польские эксперты утверждают: из года в год потребность в иностранных рабочих в стране будет только расти. Именно поэтому поиск работы в Польше становится все более актуальным вопросом среди украинцев.