Как слушать аудиокниги

Первый вопрос, который обычно возникает в сознании большинства традиционных читателей книг, когда они слышат термин «аудиокнига», это «почему я должен ее слушать?»В конце концов, вы можете прочитать копию, не так ли? Ну и да, и нет! Нет, потому что если вы любитель книг, который попробовал оба варианта, вы согласитесь, что они оба подходят при определенных обстоятельствах. Итак, хотя большинство читателей считают слушателей аудиокниг недостаточно страстными, верно наоборот. И это, пожалуй, главная причина, почему аудиокниги постоянно растут в рейтингах популярности.

Не удивительно, если вы уже думаете присоединиться к движению, приобретя себе устройство для прослушивания аудиокниг . Если это так, следующим шагом будет научиться слушать аудиокниги. В этой статье мы расскажем вам о нескольких лучших советах, которые помогут вам получить максимальную отдачу от вашего опыта, получая взрывное развлечение. Кстати, скачать аудиокнигу бесплатно вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Почему стоит рассмотреть аудиокниги?

Во-первых, аудио дикторы, как правило, профессиональные. Они проецируют свои голоса, чтобы оживить слова автора. Это дает вам ощутимую привязанность к различным сценам в книге-первую Вы можете легко сравнить с просмотром фильма.

Кроме того, когда читатель представляет разных персонажей книги с уникальными вариациями голоса, вы сможете различать их, и это довольно быстро запомнится.

Кроме того, вы изучаете произношение разных имен, отдавая вам предпочтение при обсуждении книги со сверстниками. Особенно если вы не носитель языка.

Наконец, вы можете приостановить аудио, когда захотите, и легко продолжить. Нет чувства вины за то, что нужно завершать главы перед перерывом.

Или для меня аудиокниги?

Аудиокнигами может пользоваться любой книголюб. Но они предпочитают больше всего читателей, которые не любят печатные копии и не могут смотреть на экраны для более мягких версий. Кроме того, возможно, вы любите читать, но ваше пространство не может позволить вам хранить столько копий, сколько вы хотели бы, и вы не хотите их отдавать.

Кроме того, если вы не умеете хорошо читать, но умеете слушать, аудиокнига вам пойдет на пользу. Вам не нужно изучать словарный запас, поскольку он будет говорить за вас. На самом деле, это самый интересный способ обучения. И если у вас не хватает книг, и вы обычно находитесь в пути, Аудиокнига станет отличным спутником даже в эти моменты одиночества.

Итак, короче говоря, аудиокниги предназначены для всех, кому интересно слушать.

Теперь, когда вы знаете ноу-хау, перейдем непосредственно к советам.

Лучший способ слушать аудиокниги

Создайте список аудиокниг, которые вы хотите прослушать

Всегда желательно решать, какие книги попадут на доску для прослушивания, а какие лучше читать в бумажном виде. Понимаете, некоторые книги предлагают лучшую ценность, когда их слушают, а другие могут быть неэффективными. Например, развлекательные книги легче слушать, чем их технические аналоги.

Это поможет вам составить список, выбрав заголовки, которые в основном основаны на художественном и драматическом творчестве.

В сочетании с вашей физической книгой

Если вы не можете отказаться от печатной копии, но хотите попробовать аудиокниги, вы можете объединить их и получить лучшее из двух. Большинство книголюбов утверждают, что когда вы читаете и слушаете одновременно, вы пробуждаете в своем мозгу способность удерживаться. Итак, вам понадобятся годы или никогда, чтобы забыть содержание.

Это также еще один способ научиться определенной тактике чтения. Например, вы заметите, когда рассказчик спешит через некоторое содержание и уделяет больше внимания некоторым разделам. Поэтому вы будете делать то же самое, когда читаете, осознавая самые важные детали каждой главы.

Кроме того, голосовой ввод различных символов увеличивает чтение. И теперь вы можете выделять свои любимые избранные в своей книге, двигаясь вперед. Это захватывающий опыт, которым вы поделитесь с другими книголюбами. Вы можете применить это в своих сессиях обсуждения книги.

Балансировка многозадачности

Одним из главных преимуществ прослушивания аудиокниг является удобство многозадачности, которую они предлагают. Вы занимаетесь другой деятельностью, но все равно получаете максимальную отдачу от времени прослушивания. Но сочетайте свои действия осторожно, чтобы не проиграть с обеих сторон.

Например, лучшее время для включения аудиокниги – это когда вы едете за рулем или едете на работу в разные места. Да, вы двигаетесь, но ваш мозг в основном не занимается какой-либо другой деятельностью. Таким образом, вы можете спокойно сосредоточиться на аудио, получая от него максимум пользы.

Кроме того, аудио является отличным мотиватором в сочетании со спортивными мероприятиями, такими как бег, и другими видами кардиотренировки. Слушайте любимые книги, занимаясь ежедневными делами, такими как приготовление пищи, няня и генеральная уборка.

Однако, если вы решите послушать свою книгу, общаясь с друзьями через различные платформы социальных сетей, или набрав содержимое на компьютере, вы не получите особой пользы. Почему? Ваше внимание разделено, и вы даже можете потерять его по дороге.

Кроме того, один из лучших способов максимизировать время прослушивания — сочетать его с менее благоприятными видами деятельности. У каждого из нас есть что-то, что он не любит делать, но все равно должен делать, потому что это как-то важно.

Поэтому вместо того, чтобы скучать и испытывать негативные эмоции, почему бы не использовать любимую аудиокнигу как мотиватор? Вы не будете сосредотачиваться на том, насколько вы ненавидите задачи, а время будет двигаться так быстро, что вам захочется перемотать его назад. Поговорим о приготовлении лимонада из лимона!

Как я могу сосредоточиться, когда я уже в настроении, спросите вы? Ну, помните, что в это время ваш мозг не полностью вовлечен в вашу деятельность из-за вашей «ненависти». Поэтому он будет искать путь бегства. Лучший способ заняться – это сосредоточиться на этой аудиокниге, когда ваши руки заканчивают другую работу.

Самое приятное то, что вам не нужно выделять на это время, и вам не нужно много усилий. Лучший пример беспроигрышной ситуации!