Роль профессионального тамады на свадьбе

Роль профессионального тамады на свадьбе может показаться запутанной, и многие заведения пытаются отговорить вас от найма одного из них, поскольку они говорят, что включают это в свой пакет услуг.

Хотите знать, зачем вам дополнительные расходы на наем независимого тамады? В этой статье мы стремимся показать вам, какую дополнительную помощь и поддержку может предложить профессиональный свадебный тамада!

Что такое тамада?

Тамада — это церемониймейстер. Таким образом, они обеспечивают, чтобы свадебный прием прошел гладко, и добавляют помпезности и великолепия случаю. Они незаметно выполняют свои обязанности, координируя, направляя и объявляя церемониальные процедуры. Ваш тамада также может помочь отцу невесты, шаферу и жениху с их свадебными речами. Кстати, Свадебный ведущий в Москве доступен для найма на страницах специализированного сайта.

В Великобритании есть несколько школ подготовки тамад, в том числе Британская школа профессиональных тамад Ltd. Они также, вероятно, будут членами Ассоциации тамад. Крупнейшей из них является Ассоциация Школ профессиональных тамад Великобритании. В случае болезни или несчастного случая у вашего тамады наверняка найдется коллега, который сможет прикрыть вас, избегая паники в последнюю минуту, поскольку в группе более 70 участников!

Каждый тамада будет взимать немного разную плату и предлагать пакеты в зависимости от того, насколько они необходимы. Например, если они хотели просто на свадебный завтрак или на церемонию и вечерний прием. В среднем, мы рекомендуем отложить около 300 фунтов стерлингов + в вашем бюджете.

Если вы решите нанять тамаду, вам следует ожидать чего-то вроде следующей услуги.

за 4 недели до вашей свадьбы

Ваш тамада организует личную встречу, чтобы обсудить день вашей свадьбы, в идеале в месте проведения приема. На встрече они будут работать в течение всего дня, чтобы убедиться, что понимают все ваши требования. Если вы хотите, они помогут оказать помощь и дать рекомендации, но в конечном счете степень их вовлеченности — это ваше решение!

Недели, предшествующие свадьбе

В течение этого времени вы можете общаться со своим тамадой по электронной почте или телефону столько раз, сколько захотите. Всегда держите своего тамаду в курсе любых изменений в требованиях, чтобы они могли обеспечить наилучшее обслуживание!

В день свадьбы

Ваш тамада должен прибыть на место проведения заранее, чтобы они могли проверить правильность организации вашего мероприятия, например, планы рассадки, карточки с местами, подарочный стол и т.д. Они также могут помочь организовать других поставщиков, которые занимаются подготовкой, чтобы все было закончено до прибытия гостей свадьбы, и связаться с персоналом места проведения о вашем расписании.

Как только свадьба начнется, ваш тамада поможет фотографу организовать групповые съемки. Во время свадебного завтрака /ужина тамада выполняет свои самые важные обязанности. Они сопроводят жениха и невесту в зал, представят выступающих, организуют разрезание торта и официально закроют мероприятие

Кроме того, при необходимости ваш тамада может помочь организовать бросание букета, встретить и поприветствовать гостей вашего вечера и организовать всех желающих посмотреть ваш первый танец. Этим тамада отличается от ведущего на месте проведения. Обычно они делают объявления и приглашают гостей, но они не относятся лично к вам!