Типы этикетировочного оборудования

Устали наносить этикетки вручную?

Нанесение этикеток вручную — это простой и доступный способ маркировки небольших партий продукции; однако этот метод может стать неэффективным, если ваше производство выходит за рамки ваших возможностей по маркировке. Если вы обнаружите, что ручное нанесение этикеток больше не является практичным методом нанесения этикеток, то следующий шаг, который вы можете предпринять, — это инвестировать в какое-нибудь этикетировочное оборудование. Прежде чем начать поиск в Интернете или звонить поставщикам, полезно ознакомиться с различными типами машин для нанесения этикеток, чтобы сузить область поиска и принять обоснованное решение о покупке. Ниже приведено краткое справочное руководство по этикетировочному оборудованию, которое вы можете использовать при покупке.

ПРИМЕЧАНИЕ: Мы не продаем оборудование для этикетирования. Ниже приведено справочное руководство, которое поможет вам с покупкой этикетировочного оборудования, наиболее подходящего для вашего бизнеса.

Типы стандартного оборудования

Начав исследование, вы обнаружите, что многие бренды имеют разные категории и подкатегории машин для нанесения этикеток из-за цены, возможностей упаковки, скоростей, конфигураций и многого другого. Желаемая скорость нанесения этикеток и то, что вы маркируете, будут определять, какой тип этикетировочного оборудования вам следует приобрести. Некоторые поставщики могут даже настроить машину по вашим спецификациям в зависимости от ваших потребностей в маркировке. Ниже приведены некоторые основные описания наиболее распространенных типов этикетировочного оборудования, начиная от этикетировочного оборудования малого и большого объема.

ручной аппликатор для этикеток 

Ручной аппликатор для этикетирования

Портативные и простые в использовании, большинство портативных аппликаторов для этикетирования (также называемых диспенсерами) могут иметь несколько конфигураций размеров, позволяющих использовать этикетки различной формы и ширины. Квадратные изделия и коробки проще всего наклеивать при использовании ручного аппликатора. Стоимость ручного аппликатора обычно начинается от низких до средних сотен долларов в зависимости от формы и размера этикеток, которые он может выдавать. Кстати, этикетировочное оборудование продажа доступна на страницах специализированного сайта.

руководство пользователя-этикетка-аппликатор

Ручной аппликатор этикеток

Ручной аппликатор этикеток — это экономичное решение для тех, кто хочет выйти за рамки ручного нанесения, но не хочет тратить тысячи долларов на этикетировочное оборудование. С помощью ручного аппликатора справа можно наносить до 1000 этикеток в час на круглые бутылки диаметром от 1,5 ” до 5 дюймов. Малое время наладки и минимальное обучение — вот лишь несколько преимуществ этикетировочных машин с ручным управлением.

полуавтоматическая этикетировочная машина

Полуавтоматический аппликатор этикеток

Полуавтоматические этикетировочные машины, приводимые в действие ножным или ручным переключателем, считаются следующим шагом по сравнению с ручными. Полуавтоматические машины отличаются компактностью и широким спектром возможностей — от различных типов контейнеров до нанесения этикеток спереди и сзади. Инвестиции в полуавтоматическую этикетировочную машину могут окупиться, поскольку она ускоряет процесс нанесения этикеток в соответствии с производственным объемом.

встроенная автоматическая маркировка

Встроенная автоматическая маркировка

Быстрое расширение может потребовать отказа от ручных и полуавтоматических машин для оборудования, способного производить продукцию в больших объемах. Встроенные автоматические машины — это скорее инвестиции, однако они улучшают консистенцию упаковки и время производства. Маркировка больших объемов с помощью встроенного автоматического оборудования также обеспечивает меньшие трудозатраты на единицу продукции, чем полуавтоматическое.