Плюсы и минусы лазерной эпиляции

Как работает лазерная эпиляция

Лазерный луч повреждает волосяной фолликул, воздействуя на меланин в волосах (пигмент), который затем отдает тепло близлежащим тканям в фолликуле, серьезно нарушая способность фолликула производить волосы. Хотя лазерная эпиляция является эффективным и долговременным решением, поскольку у вас так много фолликулов, которые могут производить волосы, трудно получить их все за 6-10 сеансов, которые вам понадобятся, но мы обязательно попробуем.

Преимущества лазерной эпиляции 

  • Лазерная эпиляция значительно снижает рост волос, вплоть до того, что вы можете прекратить использовать другие формы удаления волос (если только у вас не выпадут волосы, или со временем может появиться легкий пушок).
  • Лазерную эпиляцию можно проводить на любом участке тела, включая ноги, спину и живот, а также на деликатных участках, таких как лицо. Площадь поверхности может быть довольно большой, и новые аппараты быстро удаляют такое количество кожи.
  • Лазерная эпиляция не причиняет вреда, что является бонусом. Если лазерная эпиляция причиняет вам боль, значит, ваш косметолог или практикующий врач использует старый аппарат, и вам следует перейти к другому специалисту, у которого более современный аппарат, например, самые современные лазеры ENRICH. Новые аппараты для лазерной эпиляции не должны навредить, но известно, что старые версии.

Минусы лазерной эпиляции

  • Лазерная эпиляция требует некоторого времени и нескольких назначений, чтобы все волосяные фолликулы достигли идеальной стадии роста. Вам может потребоваться от 6-10 сеансов с интервалом около шести недель, а затем, при необходимости, дополнительные процедуры. Каждый сеанс удаления волос может быть довольно коротким – например, для удаления подмышек требуется меньше минуты, – но необходимость записываться на повторные приемы и добираться до клиники может быть утомительной. Сделайте так, чтобы оно того стоило, сэкономив и сделав много за один раз, а также воспользовавшись любыми скидками на массовое посещение.
  • Лазерная эпиляция имеет свою цену, особенно для больших областей, хотя со временем она становится намного дешевле, чем любой другой метод удаления волос, потому что в идеале вам нужно сделать это только один раз. Удаление волос с помощью лазера в настоящее время становится все дешевле и дешевле, потому что лазеры становятся все более и более доступными для большего числа практикующих.
  • Неопытные специалисты по лазерной эпиляции могут нанести повреждения и ожоги, поэтому убедитесь, что вы выбрали опытного, квалифицированного специалиста. Процедуры лазерной эпиляции https://ki-ki.ru/ всегда проводит человек, который делал это тысячу раз раньше и хорошо разбирается в процедурах и вашей коже.
  • Неопытные врачи с неправильными лазерами не могут сделать темные тона кожи.Не у всех волосы достаточно темные или кожа достаточно светлая, чтобы эффективно удалять волосы с помощью некоторых лазеров, что делает эту процедуру наиболее эффективной для людей с более темными волосами и светлой кожей, но контраст — это то, что здесь важно.Люди с более темным оттенком кожи (с большим количеством пигмента) требуют более тщательного подхода со стороны вашего врача, а это значит, что ключевым фактором является опытный врач и правильный лазер. Некоторые лазеры могут различать волосы и кожу, в то время как другие не так хороши.