Почему стоит читать книги

Выбираем книги для чтения те книги, которые вам интересны или полезны в личной или профессиональной жизни! И именно к такому чтению я поощряю всех, в том числе и вас, уважаемый читатель. Вот почему вы должны читать книги каждый день, неделю, месяц и год. Так что каждый год можно прочитать даже 52 книги. Все, что вам нужно сделать, это решить читать одну книгу в неделю. Однако возникает вопрос: для чего? Преимущества чтения ниже!

Но не все, конечно. Я стараюсь выбирать для чтения те книги, смотрите здесь, которые мне интересны или полезны в личной или профессиональной жизни. И именно к такому чтению я поощряю всех, в том числе и вас, уважаемый читатель. Вот почему вы должны читать книги каждый день, неделю, месяц и год. Так что каждый год можно прочитать даже 52 книги. Все, что вам нужно сделать, это решить читать одну книгу в неделю. Однако возникает вопрос: для чего? Преимущества чтения ниже!

Почему стоит читать книги?

1. Чтение делает вас умнее

Оказывается, что чтение положительно влияет на наш уровень знаний и IQ. Поэтому если вы хотите, чтобы вас считали ценным человеком, то уделите этому больше внимания. После чтения книг, которые вы можете купить на bookinstein.ua можно развиваться в предметах: бизнес, развитие личности, психология, межличностные отношения, знания иностранных языков и многие другие.

2. Чтение тренирует память

Когда вы много читаете, ваш мозг находится в серьезной тренировке. Особенно, когда вы пытаетесь читать, когда вы достаточно сосредоточены. Вы можете выбрать для этого подходящее время для чтения, например рано утром. И, кроме того, позаботьтесь о непринужденной среде для чтения. А если вы слушаете аудиокнигу, вы всегда можете приобрести хорошие наушники, которые также позволят вам еще больше сосредоточиться. Это заставит вас запомнить гораздо больше от такого чтения.

3. Чтение развивает воображение

Читая, вы включаете свое воображение, и оно достигает новых горизонтов. Именно тогда в вашем сознании начинают появляться новые изображения и видео. Таким образом, со временем вы сможете использовать такое воображение на многих личных и профессиональных уровнях. Вы становитесь более креативными и успеваете создавать разнообразные визуальные элементы. Они также полезны во время обучения, поскольку вы запоминаете больше через определенные изображения и видео, которые фиксируете в своем сознании.

4. Читая, вы обогащаете свой словарный запас

Мы знаем родной язык, но всегда можем улучшить свои возможности в этом плане. Когда нас читают в разных книгах, у нас никогда не хватает слов. Мы всегда будем знать, что сказать, как что-то объяснить и тому подобное. И это потом положительно повлияет на нашу уверенность в себе, поэтому это тем более стоит прочитать.

5. Чтение снижает уровень стресса

Читая, ты успокаиваешься. Это потому, что вы сосредотачиваетесь на содержании книги. Настолько, что забываешь о различных недугах и проблемах. Вы двигаетесь из мира настоящего в мир развития и фантазии. По примеру замечательного наставника Тима Ферриса утром можно планировать читать развивающие книги и инструкции, а вечером — некоторые романы и фантазии.

6. Читать книги не дорого

Вам не нужно много платить, чтобы регулярно читать новые и ценные книги. Кроме того, вы можете пользоваться электронными и аудиокнигами, которые доступны по привлекательным ценам. Рекомендую веб-сайт Audioteka. Вы также можете брать книги в библиотеке, заказать книги в интернет-магазинах типа «Золотые мысли».

7. Чтение развивает навыки письма

Когда ты много читаешь, тебе не трудно писать. С этой целью писатели, блогеры, журналисты и другие специалисты по писательству должны быть зависимыми от чтения новых книг, журналов и другой литературы. Это облегчает им позднее перенос своих мыслей на бумагу или компьютерный редактор.

8. Чтение книг вдохновляет

Вы можете вдохновиться определенными историями, персонажами, людьми, местами, культурой и т. д. Надо просто уступить и читать будет интересно.

9. Чтение улучшает концентрацию

Как только вы научитесь читать книги каждый день, вам станет намного легче сосредоточиться на многих других ситуациях.

10. Читать книги – весело

Оказывается, женщин и мужчин, читающих книги, больше привлекает противоположный пол. Этот факт также может быть очень обнадеживающим для вас.

11. Чтение улучшает деловые отношения

Когда потенциальные клиенты или деловые партнеры узнают, сколько книг вы читаете, они получают к вам больше доверия. Они с большей вероятностью примут решение относительно продуктов и услуг, которые вы им предоставляете. Почему? Потому что они считают вас мудрым, сдержанным, организованным человеком. Эта ваша картина пришла им в голову, потому что вы дали им понять, что читаете регулярно.

12. Чтение развивает чувствительность

Известные читатели чувствительны к искусству и людям. Они любят ходить на концерты, рисовать, фотографировать и писать. В то же время они более отзывчивы, поэтому могут сочувствовать другим. Это делает их более готовыми помогать, поддерживать благотворительные организации и различные социальные кампании.

13. Чтение книг — лекарство от сна

Если вам трудно заснуть? Если это так, чтение может внести большой вклад в это. Вам просто нужно обеспечить правильное освещение в спальне, где вы читаете. Он не может быть слишком ярким, а темнее. Такое чтение снизит стресс и позволит расслабиться. А потом, прочитав его, просто выключите свет, и мелатонин в вашем теле поможет вам заснуть.