Правила футбола

Научиться играть в футбол также означает получить базовое представление о правилах. Чем больше вы играете, тренируетесь и смотрите матчи, тем лучше вы будете понимать эти параметры, но если вы начнете заниматься спортом с какой-то идеей, это поможет вам набраться скорости. Вот основные правила футбола.

  1. 1.No Руки:

    Использование рук — это большой запрет в футболе. В футболе запрещено маневрировать мячом руками и руками — это часто называют гандболом.

    «Правила гандбола очень важны, и их становится все больше», — сказал Люк Туги, профессиональный футбольный тренер из Университета Брайтона. «Ни один игрок, кроме вратаря, находящегося в своей выделенной зоне, не может коснуться мяча любой частью руки ниже рукава рубашки, иначе это будет мяч соперника», — сказал он. Тем не менее, бывают случаи, когда мяч может быть отбит в вашем направлении и соприкасаться с вашими руками. Подобные случайные случаи — это нормально, если вы не используете руки для управления мячом. Кстати, футбольная секция доступна на страницах специализированного сайта.

  2. 2.Офсайд:

    Это еще один термин, который вы часто слышите в футболе, и одно из самых важных правил игры. По словам Харди, офсайд означает, что «самый дальний нападающий нападающего в команде должен иметь по крайней мере одного крайнего защитника соперника между собой и воротами соперника, иначе нападающий окажется в положении вне игры».

    Находясь в офсайде, атакующему игроку может быть легче забить гол, потому что некому защищать мяч.

  3. 3. Фол:

    В футболе нечестная игра противоречит правилам. Хотя это зависит от усмотрения судьи, фолы — это когда игрок пинает, ставит подножки, толкает или демонстрирует другие виды неспортивного поведения по отношению к сопернику.

  4. 4. Пенальти:

    Как и в других видах спорта, в футболе случаются пенальти. Судья назначает пенальти, когда игрок совершает фол из пределов 18-ярдовой штрафной. Пенальти, как правило, классифицируются по цвету, и судья покажет либо красную, либо желтую карточку, чтобы сообщить о пенальти. Желтые карточки в футболе означают опасное или неспортивное поведение, в то время как красные карточки означают удаление игрока с матча.

    «Принципиально важно не совершать фол или гандбол внутри своей штрафной площади, так как это приведет к назначению пенальти противником, в результате чего нападающий соперника статистически с большой вероятностью забьет гол», — сказал Харди. «Еще важнее, чем не пропустить пенальти, это удаление игрока [с поля], будь то красная карточка или две желтые карточки за непристойное поведение, например, опасный подкат», — сказал он. Когда игрока удаляют с поля, это означает, что ему больше не разрешается участвовать в игре. Этот игрок также не может быть заменен.

  5. 5.Угловые удары:

    Если мяч перелетает линию ворот, но гол не забит, и его последним касается игрок защищающейся команды, угловой удар присуждается атакующей команде. Угловой удар возобновляет игру, давая атакующей команде шанс реабилитироваться.

  6. 6. Цель:

    Гол — это когда игрок забрасывает мяч в сетку ворот команды противника. В то время как нападающие с большей вероятностью забьют, любая позиция и игрок на поле могут забить, включая вратарей.

  7. 7. Вбрасывания:

    Если игрок выбивает мяч за пределы поля, судья назначает вбрасывание игроку из команды противника (команды, которая в последний раз не касалась мяча). Бросая мяч обратно в пределы поля, игроки должны держать обе ноги на земле, держа обе руки на мяче и над головой.

  8. 8.Пенальти:

    Когда фол происходит в пределах штрафной площадки со стороны защищающейся команды, команда соперника получает пенальти, что означает, что у них есть возможность забить гол, когда защищается только вратарь. Пенальти должны наноситься в 9,15 метрах от линии штрафной, прямо во вратаря.

  9. 9.Штрафные удары:

    Когда фол происходит где-либо еще на поле (не на скамейке штрафников), это штрафной удар для команды противника. Прямой штрафной удар означает, что игрок может ударить по мячу прямо в ворота, которые могут быть заблокированы группой защитников команды противника. И косвенный штрафной удар — это когда игрок должен сначала пнуть мяч товарищу по команде, прежде чем он сможет попасть в ворота (и засчитать).