Должен ли я платить налог, если я обналичиваю свои акции?

Вы платите налог либо со всей своей прибыли, либо с половины (50%) своей прибыли, в зависимости от того, как долго вы владели акциями. Менее 12 месяцев, и вы платите налог со всей прибыли. Более 12 месяцев, и вы платите налог только с 50% прибыли. Вот таблицы налогообложения физических лиц за 2017 финансовый год, полученные с веб-сайта ATO.

Сколько налога вы платите за налогооблагаемые акции?
Налогоплательщики с базовой ставкой платят 10% налога на прирост капитала. Налогоплательщики с более высокой и дополнительной ставкой платят 20% налога на прирост капитала. В 2021-22 налоговом году вы можете получить 12 300 фунтов стерлингов прироста капитала до того, как вам придется платить какие–либо налоги, и пары могут объединить свои пособия.

Как вы рассчитываете налог на акции?

Пример расчета налога на прирост капитала

Ваша зарплата составляет 100 000 долларов в год.
Ваша планка подоходного налога составляет 37% — ($90,001 – $180,000)
Вы получаете прирост капитала в размере 10 000 долларов на акции, которыми владеете менее 12 месяцев.
Вы продаете акции, и 100% прироста капитала в размере 10 000 долларов облагаются налогом по ставке 37%
Вы заплатите CGT в размере 3700 долларов США за акции.
Сколько налога я плачу за свои акции?
Если вы компания, вы не имеете права на какие-либо скидки по налогу на прирост капитала и будете платить 30% налога на любой чистый прирост капитала. Если вы физическое лицо, уплачиваемая ставка совпадает со ставкой вашего подоходного налога за этот год. Для SMSF ставка налога составляет 15%, а скидка — 33,3% (вместо 50% для физических лиц).

Какой размер налога взимается с дохода от фондового рынка?
Скорее всего, налог взимается в соответствии с налоговой таблицей дохода. Если ваш доход составляет около 2-3 лакхов в год, тогда будет взиматься налог. И для вышеуказанной суммы дохода существует своего рода процентная схема, которой руководствуются при начислении различных доходов.

Каковы налоговые ставки при разделе прибыли?

Это может быть выгодно, если после выхода на пенсию у вас будет более низкая налоговая планка. Применимая налоговая планка зависит от суммы общего дохода, который вы заработали за данный налоговый год. В 2020 налоговом году они варьируются от 10 процентов при доходе до 9 875 долларов и до 37 процентов при доходе свыше 518 400 долларов .

Как долго вы должны платить налог на акцию?
Вы платите налог либо со всей своей прибыли, либо с половины (50%) своей прибыли, в зависимости от того, как долго вы владели акциями. Менее 12 месяцев, и вы платите налог со всей прибыли. Более 12 месяцев, и вы платите налог только с 50% прибыли. Сумма налога, которую вы платите, зависит от предельной налоговой ставки акционера.

Как облагается налог при продаже акций?
Ваша предельная ставка налога зависит от того, сколько вы заработали. Размер прибыли — это просто цена продажи после затрат (таких как брокерские услуги) за вычетом базовой стоимости, которая может включать любые затраты на покупку. Если вы приобрели свои акции на рынке, вы будете знать цену покупки как сумму денег, которую вы заплатили за акции.