Как сочетать ваш художественный декор с интерьером

Смешивать произведения искусства разных типов и эпох может быть непростой задачей, но у нас есть несколько полезных советов, которые помогут вам понять, что, возможно, поможет упростить задачу.

В конечном счете, вы хотите создать собранную эстетику, как если бы ваши предметы накапливались с течением времени, а не покупались все сразу. Решающее значение имеет ощущение контраста в том, что вы представляете.

Дом не может быть закончен без произведения искусства — или нескольких! Хотя поначалу может показаться, что набраться смелости, чтобы разместить вещи на этих голых стенах, может показаться невероятным, вы будете рады, что сделали это после того, как у вас будет стена галереи, и вы сможете просматривать свои любимые изображения и произведения искусства изо дня в день. Однако, прежде чем начать, примите во внимание сопутствующие предложения.

1. Не торопитесь

Используйте свой досуг, чтобы определить планировку, которую вы хотите. По мнению экспертов, может быть трудно представить, как сочетание произведений искусства будет отображаться на стене. Это помогает наметить вашу концепцию на линованной бумаге или просто использовать программный инструмент для упорядочивания вашей работы.

Реорганизуйте компоненты на вашем участке, пока не будете довольны тем, как они выглядят, затем вырежьте листы по длине каждого произведения искусства и повесьте их на стену. Это поможет вам визуализировать конечный эффект, а также предоставит простой метод для оценки, когда вы начнете вешать!

2. Соберите необходимые материалы

Возьмите соответствующие инструменты — молоток и шурупы не порежут его. По мнению различных профессионалов, электрический уровень и устройство для поиска гвоздиков для больших работ — это два полезных инструмента для развешивания настенных рисунков. Они также рекомендуют использовать надлежащее монтажное оборудование и не переусердствовать с гвоздями для гипсокартона, если в этом нет необходимости — вы получите отверстия большего размера, которые будут заметны.

3. Снимите мерки

Вещи должны быть соответствующим образом расставлены. Расстояние между панелями должно составлять не менее четырех дюймов; еще ближе, и произведения искусства будут казаться перегруженными. И поскольку каждый маленький недостаток бросается в глаза, когда компоненты расположены так близко друг к другу, очень важно расположить все абсолютно ровно.

4. Не придерживайтесь основ

Всякий раз, когда речь идет о создании презентации, мыслите нестандартно. Сочетание предметов искусства и антиквариата вдоль стены, даже по изгибу, создает ощущение движения по всей комнате. Эти уникальные положения и комбинации помогают выразить индивидуальность клиента, а также способствуют привлекательности искусства и облагораживают любую обстановку.

5. Темы имеют значение

Это имеет решающее значение, когда дело доходит до выбора и организации картин. Выбирайте предметы, которые резонируют с вами и имеют значение для вашего образа жизни. Как мы видели, различные виды искусства прекрасно сочетаются друг с другом, но выберите предмет, соответствующий вашим конкретным обстоятельствам. Вам нравится путешествовать? Затем, по ходу дела, соберите детали и соедините их все в ряд.

Таким образом, каждый раз, когда вы сталкиваетесь с ними, вы будете рады смотреть на них и вспоминать свои приключения. В реальных ситуациях у вас есть предчувствие страха перед лошадьми? Тогда огромная картина с изображением лошади, вероятно, не лучший выбор.

Однако то, что вам что-то нравится, не означает, что вы должны украшать этим весь свой дом. Вам не обязательно иметь в своем доме исключительно работы Люли Уоллес только потому, что вы любите цветы. Ваши группы и категории должны быть разнообразными. Именно это разнообразие привлекает внимание окружающих и повышает привлекательность.

6. Дизайн

Когда произведения искусства размещаются рядом с предметами, которые предлагают что-то необычное для разговора, они идеально вписываются. В вашем доме не бойтесь смешивать стили. Сочетайте черно-белую современную вещь с ярким цветочным снимком или картой или изящной гравюрой, потому что искусство — это просто дополнительный элемент в вашем доме; если оно похоже на вас, оно должно в равной степени походить на вашу комнату и гармонировать с остальной частью вашего интерьера. Когда дело касается дизайна, важно доверять своим инстинктам.

7. Примите во внимание освещение

Не забудьте рассмотреть освещение в зависимости от выбранной вами картины. Различные дизайнеры предлагают использовать портретную лампу или бра, чтобы привлечь внимание к настенному искусству. Убедитесь, что потолочные светильники большего размера в комнате не загораживают вам обзор изображений.

8. Не переусердствуйте

Если это касается художественных экспонатов в вашем доме, будьте избирательны. Разумно позволить одной стене занять центральное положение, а затем позволить остальным произведениям искусства в пространстве выполнять второстепенную функцию при выборе предметов искусства для помещения. Например, если у вас есть гигантский, красочный предмет над диваном, вы можете не захотеть устанавливать массивную стену галереи на другом конце комнаты, потому что они будут бороться за фокус.

9. Расширьте использование искусства по всему дому

При монтаже картин не пренебрегайте менее заметными областями. Некоторым дизайнерам нравится размещать произведения искусства в необычных местах. Даже область, которая будет видна только вам, вполне приемлема. В гардеробной и прачечной есть несколько замечательных запущенных мест. Так почему бы этим зонам не быть одинаково красивыми и не доставлять удовольствие вашему лицу?

Заключение

Дом можно сделать более увлекательным, добавив в него произведения искусства. Мебель может быть размещена в комнате в соответствии с доступной площадью. По словам Кирсти Фишер, хорошо подобранная картина может улучшить любое пространство, а также объединить подушки и оборудование, чтобы дополнить весь дизайн.

Произведение искусства может либо улучшить, либо отвлечь от внешнего вида помещения. Вы можете использовать искусство, чтобы рассказать историю, вдохнуть жизнь в комнату, создать привлекательные компоненты или просто выделить нужную деталь в вашем дизайне интерьера.