Что такое грант? Определение и значение

Грант — это количество денег, то есть финансовая помощь, предоставляемая правительством, организацией или лицом для определенной цели. В отличие от кредита, вам не нужно возвращать деньги. В некоторых случаях получатели грантов на обучение, которые отказались от своих курсов, должны вернуть деньги.

Финансовая помощь NL International может предоставляться студенту для обучения или команде для проведения исследований. Правительство также может предоставлять гранты на утепление домов, общественные проекты или создание бизнеса.


Для предоставления

Как глагол, этот термин может означать присуждать кому-то что-то, например, “они предоставили Джону визу”.

Это также может означать признание того, что что-то является правдой. Затем докладчик выскажет противоположное мнение.

Например, кто-то может сказать: “Я согласен с вами, что воспитание ребенка — нелегкая задача. Однако это не повод его бить ”. В этом случае докладчик сначала соглашается, но затем высказывает свою точку зрения.

Принимать что-то как должное означает верить, что что-то верно, даже не задумываясь об этом. Если вы принимаете что-то как должное, вы не дорожите этим, то есть вы принимаете это как данность.


 

Существуют сотни различных типов грантов. Финансовая помощь может поступать от центрального правительства, местных властей, компаний или благотворительных организаций. Некоторые частные лица также предоставляют гранты.


Государственные гранты

Многие люди обращаются к своему правительству, чтобы узнать, как подать заявку на получение гранта. Они часто делают это в ответ на рекламу.

Согласно правительству Соединенных Штатов, федеральные гранты представляют собой финансовую помощь, предоставляемую организации и / или отдельному лицу.

Слово ‘грант» подпадает под общий термин «финансовая помощь«.

Гранты имеют конкретные цели, разрешенные правительством. Они не являются частью государственной помощи или программы личных пособий.

Правительство обычно предоставляет гранты некоммерческим организациям, университетам и исследователям. Он также присуждает гранты округам, штатам, городам и правоохранительным органам.


 

Европейская комиссия заявляет, что присуждает гранты в поддержку проектов или организаций, которые продвигают интересы ЕС. Он также предоставляет финансовую помощь проектам, которые способствуют реализации политики или программы ЕС.


Гранты в США

Люди, ищущие правительственный грант или кредит в Соединенных Штатах, могут найти полезными следующие ресурсы:

– GovLoans.gov – полезный веб-сайт для людей, ищущих кредит у правительства. В нем содержится информация о нескольких типах кредитов на образование, жилье, сельское хозяйство, бизнес и помощь в случае стихийных бедствий. В нем также есть полезная информация для ветеранов.

– Grants.gov – предназначен для организаций и государств, ищущих гранты.

– CFDA (Каталог федеральной помощи на дому) – этот веб-сайт содержит полный список всех федеральных программ США для государственных и местных органов власти, включая округ Колумбия.

Гранты в Великобритании

Согласно правительству Великобритании, гранты — это суммы денег, которые предприятия или частные лица получают на определенные цели.

Граждане и местные предприятия в Великобритании могут подавать заявки на получение грантов от благотворительных организаций, местных советов или национального правительства. Они также могут подать свои заявки в Европейский Союз.

Несмотря на то, что вам не нужно будет возвращать грант, существует большая конкуренция. Проще говоря; не предполагайте, что ваша заявка будет успешной.