МОЕЧНЫЕ ВАННЫ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ

В кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания занимаются не только приготовлением пищи и напитков. Важной частью процессов на кухне является мытье грязной посуды и оборудования. Для этого на профессиональных кухнях используются моечные ванны. Чаще всего они изготавливаются из нержавеющей стали и являются одним из важных атрибутов общественного питания. С помощью ванны для мытья посуды кухонный инвентарь отмачивают, вымывают, обрабатывают и споласкивают, что позволяет получить чистые тарелки, чашки, столовые приборы и другую кухонную утварь. Также с помощью производственной мойки выполняют обработку и очистку рыбных, мясных, овощных и других ингредиентов перед приготовлением. Это оборудование является чрезвычайно важным для правильной организации рабочего процесса на кухне, поэтому перед тем, как купить моечную ванну, необходимо изучить все ее разновидности и особенности.

МОЕЧНЫЕ ВАННЫЕ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ: ПРЕИМУЩЕСТВА

Нержавеющие моечные ванны https://redsrus.ru/product-category/nejtralnoe-oborudovanie/vanny-moechnye/ являются самыми популярными и качественными моделями для использования в заведениях общественного питания и цехах по обработке продуктов. Нержавеющая сталь является разрешенным для использования в пищевой промышленности материалом, который имеет целый ряд положительных качеств. Не подвергается коррозии большинство металлов, которые находятся в постоянном контакте с водой, покрываются ржавчиной и дефектами. Моечные ванны из нержавеющей стали остаются в первозданном виде даже после долгих лет использования. Им не нужна сложная обработка и обслуживание. Не вступает в реакцию с химикатами: в процессе мытья посуды могут использоваться различные агрессивные химические средства. Использование моечных ванн из нержавейки предотвращает образование опасных химических соединений. Устойчива к механическому воздействию: мойка для кухонной посуды из нержавейки может выдерживать даже сильные удары, в отличие от эмалированных раковин. При слишком сильном ударе на поверхности изделия может образоваться вмятина, но она никак не повлияет на эксплуатационные характеристики моечной ванны. Простая в уходе. Изделия из нержавейки очень просто очищать. Поскольку на их поверхности не появляются царапины, сколы и трещины, в них не скапливаются микроорганизмы и грязь. Моечные ванны из нержавеющей стали — отличное решение для общепита и столовой, которое позволяет на высоком уровне организовывать рабочие процессы на кухне.

РАЗНОВИДНОСТИ МОЕЧНЫХ ВАНН ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ДЛЯ ОБЩЕПИТА

Мойку на кухню обязательно нужно купить даже владельцам небольших заведений общественного питания. Это поможет грамотно организовать процессы на кухне, проявить заботу о клиентов и вывести бизнес на новый уровень. Самое главное — правильно подобрать моечную ванну для кухонной посуды, исходя из размеров кухни, количества клиентов и потребностей общественного питания. В зависимости от конструкции, мойки для кухонной посуды бывают нескольких видов: Сварная. Состоит из зоны мойки и стального каркаса. Эти элементы соединяются между собой с помощью особой обработки. Сварная моечная ванна является устойчивой, долговечной и практичной. Большим преимуществом будет выгодная и доступная цена, поэтому многие потребители отдают предпочтение такой модели. Суцільнотягнуті. Такие изделия изготавливают с помощью литья из одного куска металла. Конструкция имеет свои преимущества перед сварными моечными ваннами. Ввиду отсутствия швов, цельнотянутая моечная ванна является герметичной, устойчивой к появлению повреждений и гигиеничной. Цена на такие модели выше. Кроме конструкции, моечные ванны для общепита различаются по внешнему виду. Выбор той или иной модели обусловлен потребностями, нагрузкой и проходимостью заведения.

ОДНОСЕКЦИОННАЯ МОЕЧНАЯ ВАННА

Такие модели хорошо подходят для небольших ресторанов и кафе. Наличие одной секции в таких моечных ваннах позволяет одновременно обрабатывать только один вид продукции. Чаще всего они используются для очистки овощей, рыбы или мяса. Преимуществом односекционной моечной ванны является ее компактные размеры и доступная стоимость. Такие изделия хорошо устанавливать на небольшой кухонной площади, а также прямо за барной стойкой.

ДВУХСЕКЦИОННАЯ МОЕЧНАЯ ВАННА

Производственная мойка такого формата является наиболее популярной и универсальной среди заведений общественного питания. Такое оборудование из нержавейки позволяет одновременно выполнять несколько различных процессов. Например, в одной из секций кухонной мойки можно выполнять чистку посуды, а вторую использовать для ополаскивания. Двухсекционные моечные ванны хорошо подходят для столовых и цехов по обработке еды, они отличаются компактными габаритами и функциональностью.

ТРЕХСЕКЦИОННАЯ МОЕЧНАЯ ВАННА

Мойка в такой конфигурации может послужить полноценной заменой для целого помещения для мытья посуды. Трехсекционные моечные ванны являются очень практичными, поскольку их можно использовать для мытья посуды, замачивания кухонного инвентаря и размораживания полуфабрикатов. Обычно их длина достигает до 2 метров. В зависимости от потребностей и проходимости заведения, каждый собственник в индивидуальном порядке подбирает моечную ванну для общепита. Но, независимо от выбранной конфигурации, это оборудование точно есть полезным и нужным на профессиональной кухне.

КАК ВЫБРАТЬ ПРОМЫШЛЕННУЮ МОЕЧНУЮ ВАННУ ДЛЯ СТОЛОВОЙ И НЕ ТОЛЬКО?

Выбирая моечную ванну для кухонной посуды, необходимо учесть некоторые факторы, которые помогут сделать правильную покупку. Производители предлагают моечные ванны классов стандарт и эконом. Основное отличие заключается в толщине листа нержавеющей стали, из которого они изготовлены. Модели для мытья посуды эконом-класса имеют более тонкие стенки и более низкую цену. Имея в своем распоряжении достаточное количество средств, лучше всего выбрать суцільнотягнуту моечную ванну. Она проще в уходе и может похвастаться длительным сроком эксплуатации. Сварные моечные ванны требуют тщательного и регулярного очищения в местах стыков элементов, чтобы не допустить появления и распространения бактерий и микроорганизмов. Выбирать такую ванну следует, учитывая габариты помещения. Производители предлагают мойки с разной конфигурацией и линейными размерами, чтобы каждый потребитель мог подобрать нужный вариант для кафе, ресторана и других заведений общественного питания. Перед покупкой следует тщательно измерить все параметры и предсказать точное место для будущей производственной мойки. Нужно следить, чтобы промышленные моечные ванны были оборудованы специальными накладками, которые предотвращают скольжение. Также конструкция не должна иметь острых углов и других травмоопасных деталей. В случае, если такие элементы есть, необходимо обеспечить защиту персонала от повреждений с помощью резиновых накладок и тому подобное. Производственная моечная ванна должна иметь аккуратный внешний вид без визуальных дефектов, закругленные углы и завальцованной кромки. Принимая во внимание все эти рекомендации, можно избежать многочисленных проблем с покупкой, установкой и эксплуатацией данной ванны на профессиональной кухне.