Как выбрать мужскую футболку и правильно определить ее размер?

Футболка — универсальный предмет гардероба, который никогда не выходит из моды и сочетается с другими элементами одежды в разных стилях. Одну футболку с рукавами можно носить на работу с джинсами или под костюм, на тренировки, прогулки, дома и брать в летний отпуск. Поэтому, выбирая брюки, нужно учитывать их покрой, цвет, наличие принтов, фурнитуры и других особенностей. Чем вещь будет нейтральнее и удобнее, тем большим спросом она будет пользоваться в повседневной жизни.

Как выбрать мужскую футболку?

Самым нейтральным вариантом считаются майки с рукавом классической цветовой гамме — черные, белые, бежевые, синие, бордовые. Они оптимально подходят для делового и спортивного гардероба, поэтому такая одежда всегда есть спрос.

Кстати, если вас интересуют мужские футболки недорого, то рекомендуем перейти по данной ссылке уже сейчас.

Также часто выбирают свободные футболки с принтом или интересным окрасом — жатка, тай-дай, градиент, сплошной рисунок в виде цветов, молний и прочего. Он оживляет образ, ставя привлекательный акцент визуально по центру.

Когда речь не идет о фешн-тенденции, люди выбирают одежду, которая сочетается с различными элементами их гардероба. Поэтому футболка должна подходить под несколько вариантов комбинирования: классические джинсы, летние шорты, походные и спортивные штаны, универсальные штаны.

Майки с рукавом свободного кроя считаются универсальным кэжуал одеждой, с деловыми и элегантными вещами их не объединяют, но часто берут в повседневный, летний и домашний гардероб. Кстати, футболки levis мужские вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Как подобрать размер футболки для мужчин?

Перед тем, как подобрать размер мужской футболки, необходимо сориентироваться в основных критериях комфорта в процессе носки вещи:

  1. Длина должна полностью прикрывать спину (если другое не предусматривается фасону). Майку должно быть удобно заправлять в брюки и носить навыпуск, чуть прикрывая ремень;
  2. Изделие не должно быть тесным в груди, это основной параметр выбора размера. Фасон может быть свободным, обтислим, оверсайз, но он не должен сковывать движений в груди и плечах;
  3. Если речь идет о світшоти, значение будет иметь длина рукавов — полноразмерный вариант должен покрывать предплечья, не выходя на кисти.

Футболку выбирают по обхватом груди и шириной плеч. Все остальные показатели обычно заложены фасону и соответствуют среднестатистической фигуре. Когда у мужчины (часто у подростков) широкие плечи и небольшой объем груди, выбирают свободный фасон или эластичные синтетические ткани. Бывает, что заложен стандарт плеч широкуватий для мужчины с объемной грудной клеткой — для свободных футболок нормально, чтобы рукавная часть немного спускалась к рукам. В других случаях также стоит выбрать тягучий материал и размер немного меньший, который сядет по плечам.

На украинском рынке используется универсальная размерная линейка, что совпадает с европейскими стандартами. Чтобы понять, как определить размер мужской футболки, необходимо измерить объем груди мужчины. Половина этого параметра равен размеру в линейке: если объем 100 — выбирают 50 размер. Поскольку форматы идут через один — 46, 48, 50 и далее, для объема 102 можно выбрать как 50-й, так и 52-й размер. Ориентируются при этом на фасон и ширину плеч, а в случае с детьми иногда берут одежду на вырост.