Как выбрать электровелосипед

Сейчас все большее количество людей стремится вести активный и здоровый образ жизни. Именно поэтому велосипед с каждым годом пользуется все большей популярностью. Он дает возможность не только значительно улучшить свое физическое состояние, но также увидеть массу красивых и интересных мест. В наше время велоиндустрия развивается с поразительной скоростью. При производстве велосипедов используются самые передовые технологии и материалы. Одной из наиболее актуальных новинок велопроизводителей последних лет стали электровелосипеды. Полную статью, как выбрать велосипед по стилю катания, по росту и по цене – читайте здесь. По своей конструкции они не сильно отличаются от классических моделей.

Главной их особенностью является наличие электродвигателя, который приводит устройство в движение. Все электрические модели велосипедов можно условно разделить на три категории — цельные, трехколесные и сложные. Последние считаются идеальным вариантом для передвижения по городу. В случае необходимости, их можно транспортировать в сложенном виде в электричке, трамвае или автобусе. В свою очередь, цельные электровелосипеды имеют монолитную конструкцию, а также огромное количество моделей, предназначенных для конкретных велосипедных дисциплин (скоростной спуск, маунтинбайкинг, езда по дорогам, песка, туризм и т.д.). Трехколесные электровелосипеды используются преимущественно для перевозки тяжелых и габаритных грузов. Кстати, электровелосипед crosser вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Перед выбором любой модели электровелосипеда нужно четко понимать, какие преимущества и недостатки он имеет перед классическими моделями. Неоспоримыми преимуществами данного вида транспорта является простота использования, возможность катания в любом возрасте и с любым уровнем физической подготовки, отсутствие необходимости иметь специальные разрешительные документы, высокая скорость, экономичность по сравнению с традиционными видами транспорта сочетание двух видов передвижения — с помощью электродвигателя или вращения педалей .

Их можно считать практически идеальным транспортом для города. Передвигаясь на электровелосипед, человек устает и потеет гораздо меньше. Именно через это поездка на работу, в магазин и другие места, не вызовет дискомфорта даже в самый жаркий день и без использования специальной велоодежды. Многие люди до сих пор отдают предпочтение традиционным компактным средствам передвижения по городу, таким, как мопед и скутер.

Но их возможности значительно более ограничены по сравнению с велосипедами на электрической тяге. На это есть несколько причин: Электровелосипед можно без проблем хранить в квартире или любом другом удобном помещении; Отсутствие неприятных запахов и экологичность; Компактность конструкции; Практичность и надежность; Универсальность; Разнообразие всевозможных моделей; Соединение двух видов тяги; Более низкий вес; Возможность кататься в любых местах.